«Здоровая Олимпиада».
    22 марта 2024, 10:44

С 3 по 9 апреля 2024 года в рамках Всероссийского проекта «Питание на «Пятерочку» проводится «Здоровая Олимпиада». «Здоровая Олимпиада» будет проходить онлайн и включать в себя увлекательные задания, спроектированные по принципам популярных интеллектуальных соревнований. В рамках «Здоровой Олимпиады» доступны задания для 5 возрастных категорий, которые помогут проверить метапредметные навыки и знания школьной программы о здоровом питании. Участие в олимпиаде абсолютно бесплатное. Призёров и победителей ждут сертификаты, книги, цифровые подарки, а также особый приз в размере 1 000 000 рублей для самой активной школы. Дополнительную информацию по вопросам участия можно получить на странице Олимпиады: https://здоровая-олимпиада.рф
    «Будущие исследователи – будущее науки».
    18 марта 2024, 12:51

Подведены итоги заключительных туров межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки». Поздравляем Богданова Романа, ученика 11 «А» класса, ставшего призёром 2 степени по химии; Шевелеву Эвелину, ученицу 9 «Г» класса, ставшую призёром 2 степени по химии; Якименко Амалию, ученицу 10 «Б» класса, ставшую призёром 3 степени по математике. Учителя-наставники Болтенко Б.А. и Разинкова Н.С Желаем дальнейших успехов и побед!
    XVI Международная олимпиада по интеллектуальной собственности.
    05 марта 2024, 08:18

Изменились сроки проведения XVI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников. Первый тур (онлайн-тестирование) продлен до 20 марта 2024 года, второй тур (заочный конкурс письменных работ по интеллектуальной собственности) - до 30 марта 2024 года. Финал Проекта – устная защита работ участников – состоится 26 апреля 2024 года. Подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте: https://olimpiada.rgiis.ru.
    Итоги регионального тура олимпиады по Основам религиозных культур и светской этики.
    28 февраля 2024, 15:59

Поздравляем Сидорову Елизавету, ученицу 6 «Д» класса, с победой на региональном туре олимпиады по Основам религиозных культур и светской этики (руководитель Шпачук Д.Г.)! Желаем Елизавете дальнейших успехов и побед!
    «Наука вокруг нас».
    30 октября 2023, 10:44

Понять физику, химию, географию, биологию — легко, если ты участник Всероссийской олимпиады «Наука вокруг нас». Интерактивные задания помогут разобраться в естественных науках и глубже погрузиться в изучаемый предмет через увлекательный игровой формат. Участвовать в олимпиаде могут школьники 1–9 классов. Регистрация открыта до 13 ноября на сайте https://clck.ru/362RbR
    Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы 2023».
    26 октября 2023, 12:19

С 16 октября по 22 октября для учащихся начальных классов была проведена ежегодная всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы 2023», в которой ребята 1- 4 классов приняли активное участие. И с целью повышения экологической грамотности младших школьников были проведены классные часы «Тропою следопыта», «Школа юнната».
    Олимпиада по избирательному праву.
    24 октября 2023, 11:37

23 октября учащиеся 10-11 классов приняли участие в олимпиаде по избирательному праву. Целью проведения олимпиады является выявление знаний в сфере избирательного права и повышения правовой культуры учащихся – потенциальных избирателей, их гражданской активности и правосознания. Старшеклассники выполнили тестовые задания. В первом этапе олимпиады знания учащихся оцениваются непосредственно в школе. Победители школьного этапа будут участвовать в муниципальном этапе олимпиады.
    Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие.
    23 октября 2023, 13:01

20 октября 2023 года среди 2 классов нашей школы прошёл школьный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады (ОВИО) «Наше наследие». Она создавалась как межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов В 2023-2024 учебном году с 1 по 11 класс олимпиада «Наше наследие» будет проведена по теме: «Моя страна - Россия. Краеведение. Туризм»
    Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» продлили на неделю.
    19 октября 2023, 11:25

В олимпиаде по безопасности дорожного движения уже приняли участие более 85 тысяч белгородских школьников. В связи с большой популярностью и высокой социальной значимостью срок проведения продлён до 22 октября. Онлайн-соревнование поможет школьникам оценить дорожную грамотность и разобраться, как правильно и безопасно действовать при движении по пешеходному переходу, управлять самокатом и велосипедом, как вести себя в автомобиле в качестве пассажира. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребята проверят знание безопасного поведения на сложных перекрёстках, во дворах и парках.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.
    18 октября 2023, 11:08

12 октября 2023 г. в МАОУ "СОШ № 40" прошёл школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку среди учащихся 7,8,9 классов. Целью олимпиады является повышение мотивации к изучению немецкого как второго иностранного языка, а также пробуждение интереса к немецкой культуре и традициям Германии. Благодарим ребят за активное участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады!