Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МАОУ «СОШ №40» создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными общественными организациями.
Деятельность ППО нашего учреждения направлена на выполнение трудового кодекса РФ, коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка.Разместите информацию о профсоюзной организации.

Основные задачи и цели

Опишите задачи профсоюзной организации.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной    защищенности работников и обучающихся.
  2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
  3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
  4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
  5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
  6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
  7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
  8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Как вступить в профсоюз

Очень просто! Вам просто нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.

Первичная организация МАОУ "СОШ №40"
8 (4725) 42-84-70
г. Старый Оскол, микрорайон Восточный, дом 51
sh-40@so.belregion.ru