«Полиглотик – 2024».
    25 марта 2024, 14:24

С 08 по 19 апреля 2024 года для учащихся 2-11 классов проводится муниципальный конкурс по английскому языку «Полиглотик – 2024». Конкурс посвящен Году Семьи в России, проводится в очном формате под общей темой «My family is my wealth!» («Моя семья – мое богатство!») Конкурс проводится по следующим номинациям: «Our friendly family» («Наша дружная семья») для учащихся 2-4 классов; «Family from A to Z» («Семья от А до Я») для учащихся 5-8 классов; «The Lecturers Club «My world is my family» («Клуб лекторов «Мой мир – моя семья») для обучающихся 9-11 классов. Для участия в Конкурсе в срок до 05 апреля 2024 года участнику необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/Gm7FdjycaH3PoxxTA
    Победа в муниципальном этапе регионального конкурса видеороликов по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.
    21 марта 2024, 18:50

Ученица 1 «Е» класса Гаврина Варвара, стала победителем муниципального этапа регионального конкурса видеороликов по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов в номинации «Я точно знаю на сколько я знаю!». Данный конкурс проводится в целях повышения эффективности системы качества образования путем формирования среди всех участников образовательных отношений устойчивых ориентиров на методы и инструменты объективной оценки образовательных результатов обучающихся. Желаем Варваре результативного итога на региональном этапе!
    "Первые шаги в науке".
    21 марта 2024, 10:27

Поздравляем призёра (2 место) Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке", секция физики: Гребцова Стефана, 8 "А" кл., научный руководитель Теплова М.Е. Так держать!
    "Первые шаги в науке".
    21 марта 2024, 10:26

Поздравляем призёров (3 место) Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке", секция экологии: Бобрышеву Дарью, Волошину Валентину, 8"В" кл., научный руководитель: Малинина И.В. Желаем дальнейших успехов и открытий в Российской науке!
    «Быть добрым не трудно, трудно быть справедливым».
    19 марта 2024, 10:24

Ученица 4 «Д» класса (Чернец Анастасия) и учитель начальных классов (Ишкова Юлия Анатольевна), стали победителями муниципального этапа регионального конкурса видеороликов по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов в номинации «Быть добрым не трудно, трудно быть справедливым». Данный конкурс проводится в целях повышения эффективности системы качества образования путем формирования среди всех участников образовательных отношений устойчивых ориентиров на методы и инструменты объективной оценки образовательных результатов обучающихся. Желаем участникам результативного итога на региональном этапе!
    «Дорогами тысячелетий».
    18 марта 2024, 13:05

13 марта 2024 года команда обучающихся 8-10 классов МАОУ «СОШ №40» приняли участие в муниципальном интерактивном конкурсе по истории «Дорогами тысячелетий. Крым. По годам и эпохам», который проходил на базе МБОУ «Центр образования – средняя школа №22». В игре приняли участие 22 команды. Ждем результатов конкурса и желаем нашим ребятам победы!
    «Будущие исследователи – будущее науки».
    18 марта 2024, 12:51

Подведены итоги заключительных туров межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки». Поздравляем Богданова Романа, ученика 11 «А» класса, ставшего призёром 2 степени по химии; Шевелеву Эвелину, ученицу 9 «Г» класса, ставшую призёром 2 степени по химии; Якименко Амалию, ученицу 10 «Б» класса, ставшую призёром 3 степени по математике. Учителя-наставники Болтенко Б.А. и Разинкова Н.С Желаем дальнейших успехов и побед!
    Международный Фестиваль-Конкурс.
    13 марта 2024, 13:37

Поздравляем ученика 5"Д" класса, Мирошина Марка, занявшего 2 место в Международном Фестивале-Конкурсе" SERATE ITALIANE IN RUSSIA-TULA", 10 марта 2024 года в городе Тула! Желаем дальнейших успехов!
    Танцевальный фестиваль.
    13 марта 2024, 13:36

09.03.2024 в Старом Осколе состоялся международный танцевальный фестиваль «Танцы.ru ». Поздравляем Данилову Дарью, ученицу 5 «Д» класса, занявшую вместе со своим коллективом, 1 место. Желаем дальнейших успехов и побед!
    «Живая классика-2024».
    06 марта 2024, 14:31

«Чтение хороших книг - это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времён, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли», - писал Декарт. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому. 5 марта в читальном зале прошёл школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2024». Свой талант выразительного чтения наизусть прозаических произведений продемонстрировали обучающиеся 5-9 классов. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным. Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально. Определить трёх чтецов-победителей было сложной задачей. Выступления участников очень понравились. И всё же имена победителей были объявлены. На муниципальном этапе нашу школу будут представлять Горбунов Тимофей, ученик 5 «Г» класса (учитель-наставник Подгорнова Л.Ф.), Рыбальченко Елизавета, ученица 8 «Д» класса (учитель-наставник Булгакова Л.В.), Мельник Вероника, ученица 9 «В» класса (учитель-наставник Бурцева Л.А.). Поздравляем победителей и желаем удачи на муниципальном этапе!