• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;

для учащихся из малообеспеченных семей, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

2. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной формы.

3. Обеспечение бесплатными учебниками.

4. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов на основании медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей) организуется обучение по основным общеобразовательным программам на дому.

5. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

6. Для учащихся 7-18 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии не предоставляются
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежития и интерната не имеется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не имеется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не имеется