Профильное направление: Универсальный

10 «А», 10 «В», 11 «А» классы с углублённым изучением математики, истории, права
10 «Б» класс с углублённым изучением английского языка, истории, права
10 «В» класс с углублённым изучением математики, истории, экономики

Современные тенденции обучения иностранным языкам предусматривают тесную взаимосвязь прагматического и культурного аспектов содержания с решением задач воспитательного и образовательного характера в процессе развития умений иноязычного речевого общения.

Целью углубленного изучения английского языка в 10-11 классах является  формирование такого качества языковой личности, которое позволяет ей выйти за пределы собственной культуры и приобрести качества медиатора культур, не утрачивая собственной культурной идентичности.

В нашей школе обеспечены организационно-педагогические,  методические и материальные условия для дальнейшего развития иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся.

Выполнение учебного плана по предмету осуществляется на основе УМК « Forward Plus 10-11»  под редакцией профессора М. В. Вербицкой.

Углубленное изучение предмета  «Право» направлено на формирование представлений о правовой сфере как целостной системе, понимания социальной ценности права, его связи с другими сторонами общественной жизни; - развитие правосознания и правовой культуры учащихся; - формирование знаний базовых норм различных отраслей права в РФ, о человеке как субъекте правоотношений; - выработка умений получать правовую информацию.
Углубленное изучение экономики в школе направлено на формирование основ экономической культуры школьников, развитие экономического мышления, выработку умений находить и критически осмысливать экономическую информацию и анализировать и систематизировать полученные знания, формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения типичных задач в области экономических отношений, воспитание ответственности за экономические решения.

Почетный работник Российского образования, финалист заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», многократный призер и победитель муниципальных и региональных конкурсов профессионального мастерства.

Стаж работы 29 лет, многократный призер и победитель муниципальных и региональных конкурсов профессионального мастерства

высший бал на ЕГЭ по Английскому
призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года по Английскому
призеров и победителей регионального этапа ВсОШ за последние 3 года по Английскому