Повышение квалификации

Курсы повышения квалификации педагогических работников способствуют повышению профессиональ- ного мастерства педагогов, методически компетентных и психологически грамотных в постоянно обновляющихся условиях модернизации образования. Главное достоинство такой формы самообразования – возможность получения квалифицированной помощи от специалиста-преподавателя, а также возможность обмена опытом между коллегами. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3-5 лет.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников представляет собой лекционный и практический курс, обычно краткосрочный, который проводится несколькими блоками и в общей сумме составляет  108 часов.

За чем необходимо проходить курсы повышения квалификации?

Во-первых, информация быстро устаревает. Появляются новые научные теории, всплывают интересные факты. Если педагог будет ориентироваться только на то, что дали ему в вузе двадцать лет назад, он вряд ли даст актуальные знания ученикам.

Во-вторых, меняются технологии обучения и воспитания. Если раньше демократичный подход к ученикам был в диковинку, то теперь уважение интересов и личности в целом — обязанность, зафиксированная в законе.

В-третьих, вслед за технологиями меняются и профессиональные стандарты. В профессиональном стандарте «Педагог» указаны компетенции по каждому виду деятельности. Педагог должен им соответствовать, даже если его не учили этому в вузе.

Виды и формы повышения квалификации

Виды и формы повышения квалификации:

1. Очно

2. Дистанционно

3. Очно-заочно (по вечерам)

4. В смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием дистанционной формы

Ответственный за организацию дополнительного проф образования

Митченко Ольга Анатольевна
Телефон:
8(4725)42-86-50
Часы приема:

Функциональная грамотность: развиваем в школе
27.01.2021, 00:00
педагоги
Дистанционная
высшая
Длительность курса
16 часов

«Функциональная грамотность: развиваем в школе» — онлайн-курс для учителей, методистов и завучей, заинтересованных не только в контроле, но и в формировании функциональной грамотности учеников.

Яндекс Учебник
ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
26.08.2020, 00:00
Учителя истории и обществознания