Заключительный тур Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ».
    01 марта 2024, 12:38

10 марта 2024 года для обучающихся 6-11-х классов состоится заключительный тур Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ». Участие в Олимпиаде бесплатное и добровольное. В заключительном туре олимпиады принимают участие победители и призеры отборочного тура, а также призеры заключительного тура прошлого года. Результаты заключительного тура Олимпиады будут опубликованы на официальном сайте олимпиады http://sammat.samgtu.ru, а также на сайте Центра довузовской подготовки БГТУ имени В.Г. Шухова: https://olymp.bstu.ru/sammat/.
    Поздравляем!.
    19 декабря 2023, 13:17

Поздравляем Богданову Алису, Богданчикову Алису и Стариковского Петра, обучающихся 7 «В» класса, призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (учителя-наставники Золотухина Людмила Александровна и Галченко Оксана Владимировна). Желаем новых побед и достижений!
    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.
    24 ноября 2023, 15:07

Поздравляем призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике ученика 9 «А» класса Симонова Дмитрия. Учитель – наставник: Овсянникова Елена Васильевна. Желаем дальнейших побед!!!
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.
    18 октября 2023, 11:08

12 октября 2023 г. в МАОУ "СОШ № 40" прошёл школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку среди учащихся 7,8,9 классов. Целью олимпиады является повышение мотивации к изучению немецкого как второго иностранного языка, а также пробуждение интереса к немецкой культуре и традициям Германии. Благодарим ребят за активное участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады!
    XXХIII  спартакиада молодёжи Старооскольского городского округа допризывного и призывного возраста.
    28 сентября 2023, 09:45

27 сентября 2023г. ребята из команда школы приняла участие в соревнованиях по плаванию и силовой гимнастике в рамках программы XXХIII спартакиады молодёжи Старооскольского городского округа допризывного и призывного возраста в рамках летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI-VIIступени. Желаем победы!!!
    28 сентября 2023, 09:36

27 сентября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике на технологической платформе «Сириус. Курсы», в котором активное участие приняли обучающиеся 7-11 классов.
    28 сентября 2023, 09:35

26 сентября в МАОУ «СОШ №40» был проведен школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Олимпиадные задания состояли из теоретической и практической части. Желаем учащимся удачи!
    27 сентября 2023, 09:47

26 сентября 2023г. команда школы приняла участие в XXХIII спартакиаде молодёжи Старооскольского городского округа допризывного и призывного возраста в рамках летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI-VIIступени. Ребята состязались в соревнованиях по стрельбе из электронного оружия и метание спортивного снаряда. Желаем дальнейших успехов!
    26 сентября 2023, 13:07

25 сентября 2023 года в МАОУ «СОШ № 40» прошёл школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, в котором активное участие приняли обучающиеся 5-11 классов. Олимпиада по литературе – это соревнование умных и креативных. Для того чтобы побеждать, у школьника должен быть синтез аналитических умений и творческого начала. Таким образом, с одной стороны, должны быть очень хорошие интеллектуальные способности, связанные с пониманием, обработкой, трактовкой информации. С другой стороны, должны быть креативные способности. В этом году, выполняя творческое задание, участники олимпиады создавали сказки, заметки в блоге, подкасты. Спасибо всем участникам школьной олимпиады! Желаем победителям и призёрам успехов на следующих этапах!
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 2023-2024.
    22 сентября 2023, 09:37

21 сентября 2023 года прошёл школьный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку. Единственным участником олимпиады от школы стал ученик 7 «Б» класса, Степанов Николай. Изучением китайского языка Николай занимается на протяжении 4х лет и в дальнейшем хочет связать свою профессиональную деятельность с этим языком. Желаем Николаю удачи и успехов .