• Всероссийская олимпиада школьников

25 сентября 2023 года в МАОУ «СОШ № 40» прошёл школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, в котором активное участие приняли обучающиеся 5-11 классов. Олимпиада по литературе – это соревнование умных и креативных. Для того чтобы побеждать, у школьника должен быть синтез аналитических умений и творческого начала. Таким образом, с одной стороны, должны быть очень хорошие интеллектуальные способности, связанные с пониманием, обработкой, трактовкой информации. С другой стороны, должны быть креативные способности. В этом году, выполняя творческое задание, участники олимпиады создавали сказки, заметки в блоге, подкасты. Спасибо всем участникам школьной олимпиады! Желаем победителям и призёрам успехов на следующих этапах!
    Всероссийская олимпиада школьников.