Пионербол.
    30 марта 2023, 12:05

Пионербол – спортивная командная игра с мячом, очень простая, но очень захватывающая, интересная в первую очередь детям школьного возраста. Правила игры в пионербол очень похожи на правила волейбола. Главное отличие заключается в том, что при игре в пионербол мяч можно ловить. Считается, что пионербол – это игра, предшествующая волейболу, поскольку немного легче. Основных правил и вариантов игры в пионербол великое множество. С целью укрепление здоровья детей, воспитание любви к физической культуре и спорту, формирование умения дружить, пропаганда здорового образа жизни, 28 марта 2023г в нашем пришкольном лагере «Страна Светофория» состоялись соревнования по пионерболу. Все молодцы! Благодарим участников-спортсменов и болельщиков, а также организатора игры – Сахнову Ольгу Борисовну, учителя физической культуры.
    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».
    23 марта 2023, 11:47

22 марта состоялся муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие Акимов Савелий, учащийся 5 «В» класса, Карцев Кирилл, учащийся 7 «В» класса, Письменная Елизавета, учащаяся 9 «Д» класса. Этот конкурс объединяет талантливую молодежь, любящую книги и чтение, любящую до такой степени, что участники с легкостью читают отрывки прозаических произведений так, будто они уже являются студентами театральных училищ. Ребята читали отрывок из «Даров волхвов» О.Генри, «Волшебные краски» Е. Пермяка, «В шкафу» В. Голявкина. Участие в этом этапе конкурса дало массу положительных эмоций всем – мы будто бы побывали в театре! Болеем за наших участников! Желаем победы!
    Муниципальный конкурс «Две звезды».
    22 февраля 2023, 14:07

21 февраля 2023 года стартовал очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства наставников и молодых педагогов «Две звезды». Нашу школу представляют 2 команды: Лащёнова Елена Николаевна и Стоилова Эльвина Васильевна, учителя иностранного языка; Бычинская Алла Александровна и Горожанкина Анастасия Александровна, учителя начальных классов. Участники представили свою модель методической работы, выстроенную для молодого педагога, поделились с методическими находками и идеями. Желаем нашим конкурсантам достойно пройти все этапы конкурса!
    Исторические ценности.
    02 февраля 2023, 13:30

Подведены итоги школьного конкурса «Равнение на победу» в направлении «Исторические ценности». Ребята показали хорошие результаты, став призерами первой, второй и третьей степени. Конкурс способствует формированию у учащихся патриотизма, расширяет интерес и знания по истории.
    Равнение на победу.
    02 февраля 2023, 08:16

Совсем недавно в МАОУ «СОШ №40» прошел школьный конкурс по иностранным языкам «Равнение на победу». Ученики 10 «А» и 10 «Б» классов показали замечательные результаты, став призерами первой, второй и третьей степени. Никто не остался без диплома!!! Учитель, Симоненко Татьяна Геннадиевна, поблагодарила своих учеников за отличную работу. Молодцы!!!! Так держать!!!
    «Литературный детектив».
    28 декабря 2022, 09:36

16 ноября 2022 года в Центральной библиотеке имени А.С.Пушкина прошла муниципальная интеллектуальная квест-игра «Литературный детектив». В ней приняли участие 27 команд обучающихся пятых классов. Игра состояла из 6 этапов: «Фоторобот», «Лишняя улика», «Шифровка», «Тайная комната», «Литературное досье», «Секретный чат». Команда пятиклассников нашей школы показала глубокие знания содержания произведений русских и зарубежных классиков детской литературы и стала победителем игры. Поздравляем Шамыгину Софию и Егорова Дмитрия (5 «Б» класс, учитель-наставник Булгакова Л.В.), Желкевскую Марию и Левченко Владимира (5 «В» класс, учитель-наставник Безрук О.А.), Мизерия Дмитрия (5 «Г» класс, учитель-наставник Платонова О.В.). Желаем новых интеллектуальных и творческих побед!
    27 декабря 2022, 08:41

Поздравляем Скрыпник Екатерину и Просветову Елизавету, обучающихся 8 «Г» класса, ставших призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. (Учитель – наставник Целовальникова О.А.). Желаем дальнейших успехов!
    21 декабря 2022, 10:49

16 декабря 2022 года, в п. Борисовка Белгородской области, при поддержке министерства по делам молодежи Белгородской области состоялся VII Межрегиональный фестиваль молодежного игрового и документального кино «Короткий метр». Фильм "Герои Аджимушкая", созданный школьной киностудии "Золотой кадр", стал победителем в номинации "Лучший документальный фильм" в категории от 14 до 22 лет. Руководители Бойко В. Н., Бойко О. А. Поздравляем ребят и педагогов! Желаем новых творческих побед!
    20 декабря 2022, 14:08

Поздравляем учителя физической культуры, Талдыкина Руслана Александровича, с победой в муниципальном этапе регионального конкурса «Открытый урок физической культуры» в номинации «Открытый урок физической культуры молодого педагога» Желаем удачи на региональном этапе!
    20 декабря 2022, 12:07