• Пионербол

Пионербол – спортивная командная игра с мячом, очень простая, но очень захватывающая, интересная в первую очередь детям школьного возраста. Правила игры в пионербол очень похожи на правила волейбола. Главное отличие заключается в том, что при игре в пионербол мяч можно ловить. Считается, что пионербол – это игра, предшествующая волейболу, поскольку немного легче. Основных правил и вариантов игры в пионербол великое множество. С целью укрепление здоровья детей, воспитание любви к физической культуре и спорту, формирование умения дружить, пропаганда здорового образа жизни, 28 марта 2023г в нашем пришкольном лагере «Страна Светофория» состоялись соревнования по пионерболу. Все молодцы! Благодарим участников-спортсменов и болельщиков, а также организатора игры – Сахнову Ольгу Борисовну, учителя физической культуры.
    Пионербол.