Неделя  общественно-научных  предметов.
    08 февраля 2024, 10:11

В рамках недели общественно-научных предметов в 5 «Г» классе был проведён урок-игра «План и карта». Соревнуясь, дети вспомнили основные понятия темы, а также навыки определения сторон горизонта, масштаба и координат объектов.
    Вахта памяти.
    08 февраля 2024, 10:09

Есть исторические события, над которыми время не властно. Проходят годы, десятилетия, сменяются поколения, но разве можно придать забвению подвиг воинов, защитивших нашу Родину! Мы – обязаны сохранить и передать священную память о ратных подвигах ветеранов и тех, кто не вернулся с полей сражений. 5 февраля мы отмечаем восемьдесят первую годовщину освобождения Старого Оскола от немецко- фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Тогда в далёком 1941 году 40000 старооскольцев ушли на фронт и стояли на рубежах нашей Родины от Баренцева до Чёрного моря. 12000 из них погибли!.. В ожесточённых боях на территории нашего края погибло свыше 6000 воинов. Их прах хранят 30 братских могил, 6 из них находятся в Старом Осколе. Сегодня в нашей школе традиционно прошла Вахта памяти, посвящённая всем воинам освободителям Великой Отечественной войны!
    Они защищали город.
    08 февраля 2024, 10:06

В 3 «В» классе, классный руководитель Бурцева Татьяна Митрофановна, прошел библиотечный урок «17 богатырей-бронебойщиков», посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Педагог- библиотекарь, Тамара Ивановна Сазыкина, рассказала ребятам о подвиге 17 героев-бронебойщиков, читала детям стихи, посвященные защитникам Старого Оскола. Дети посмотрели фильм студии «Золотой кадр» о подвиге защитников города. Закончился урок минутой молчания в память о погибших.
    «Юные музееведы».
    05 февраля 2024, 13:44

В рамках внеурочной деятельности группа учащихся 5 классов «Юные музееведы» посетила Старооскольский краеведческий музей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с различными экспозициями, которые рассказывают о занятиях и быте наших предков. Как, благодаря их труду основывался и развивался наш город. Учащиеся посетили зал «Боевой славы», посвящённый Великой Отечественной войне. В витринах – награды, фронтовая переписка, фотографии и личные вещи участников войны. Ребята с любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы. От посещения музея осталось много впечатлений.
    С ДНЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ СТАРОГО ОСКОЛА!.
    05 февраля 2024, 11:09

Уважаемые старооскольцы! Поздравляем вас с днем освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков! День 5 февраля навеки стал символом доблести, мужества, стойкости и героизма советских воинов.
    К 81-летию Победы в Сталинградской битве.
    05 февраля 2024, 10:15

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из них - Сталинградская битва, великая битва на Волге, подобной которой не знала история войн и история человечества. 2 февраля к 81-летию Победы в Сталинградской битве в 6 «А» классе состоялась виртуальная экскурсия «Мамаев курган» - главная высота России». Классный руководитель Шатова Ю. В. рассказала о 200 героических днях обороны Сталинграда, беспримерном героизме и мужестве, невероятной стойкости советских солдат. В ходе виртуальной экскурсии, ребята увидели грандиозный памятник - ансамбль "Героям Сталинградской битвы". Затем прошли дорогой памяти по Аллее пирамидальных тополей к площади "Стоять насмерть", вдоль композиции "Стены-руины" к "Площади героев". В Зале воинской славы поклонились 7200 воинам, павшим в Сталинградской битве. От "Площади Скорби" поднялись на вершину Мамаева кургана к основанию главного монумента - "Родина-мать зовет!".
    Конференция участников проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!».
    05 февраля 2024, 09:24

3 февраля 2024 года в рамках проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!» в Старом Осколе в «Центре молодёжных инициатив» прошла третья конференция «Сопровождение». Учащиеся школы Губерник Анастасия (10 «А» класс) и Мусина Виктория (9 «Б» класс) познакомились со спикером Эдгардом Запашным, народным артистом Российской Федерации, генеральным директором Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, который выступил с темой «Все начинается с мечты!». С участниками конференции провели беседы амбассадоры и пообщались предприниматели.
    Чудеса своими руками».
    02 февраля 2024, 13:10

Сегодня ребята научились делать объемную аппликацию «Открытка цветок», Открытку подарим нашим мамам, чтобы они почувствовали нашу любовь.
    МАМАЕВ КУРГАН.
    01 февраля 2024, 11:36

В преддверии дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 8 «Б» класс совершил Виртуальный тур по Мамаеву Кургану . Ребята узнали историю создания главного памятника - ансамбля "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане. Ознакомились с план-схемой и состовляющими мемориального комплекса: входной площадью, композицией-горельефом "Память поколений","Аллеей пирамидальных тополей", площадью "Стоять насмерть!", символическими руинами, площадью Героев, залом Воинской славы, площадью Скорби, озером слез, могилой неизвестного солдата, скульптурными композициями "Стоять насмерть!", "Выстояв, мы победили смерть", "Крах фашизма", "Скорбь матери"," Родина-Мать зовёт!" и другими достопримечательностями. #сталинградскаябитва
    Бесплатная психологическая помощь.
    29 января 2024, 16:17

Уважаемые родители и обучающиеся школы! В случае необходимости вы можете получить бесплатную психологическую помощь в ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи» Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru В Центре психологической помощи «Точка поддержки» работают психологи, имеющие большой опыт работы с людьми. Можно посетить очные консультации, получить консультацию по телефону, а также обратиться с вопросом в личном сообщении ВКонтакте(https://vk.com/tochka_podderzhki).