• Вахта памяти

Есть исторические события, над которыми время не властно. Проходят годы, десятилетия, сменяются поколения, но разве можно придать забвению подвиг воинов, защитивших нашу Родину! Мы – обязаны сохранить и передать священную память о ратных подвигах ветеранов и тех, кто не вернулся с полей сражений. 5 февраля мы отмечаем восемьдесят первую годовщину освобождения Старого Оскола от немецко- фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Тогда в далёком 1941 году 40000 старооскольцев ушли на фронт и стояли на рубежах нашей Родины от Баренцева до Чёрного моря. 12000 из них погибли!.. В ожесточённых боях на территории нашего края погибло свыше 6000 воинов. Их прах хранят 30 братских могил, 6 из них находятся в Старом Осколе. Сегодня в нашей школе традиционно прошла Вахта памяти, посвящённая всем воинам освободителям Великой Отечественной войны!
    Вахта памяти.