Поздравляем!.
    Вчера, 10:15

25 апреля на церемонии закрытия конкурсов профессионального мастерства почетными грамотами управления образования администрации Старооскольского городского округа были награждены педагоги МАОУ «СОШ № 40»: Кутепова Е.С., учитель русского языка и литературы, – призер муниципального конкурса «Классный руководитель – 2024»; Горожанкина А.А., учитель начальных классов, – призёр муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2024» в номинации «Педагогический дебют»; Смирнова Е.В., учитель музыки, – победитель муниципального этапа регионального конкурса для учителей предметной области «Искусство» в номинации «Открытый урок музыки»; Бычинская А.А., Ишкова Ю.А., учителя начальных классов, – победители муниципального конкурса профессионального мастерства наставников и молодых педагогов «Две звезды». Поздравляем коллег! Желаем новых побед!
    «Азбука пожарной безопасности».
    17 апреля 2024, 14:58

Подведены итоги муниципального конкурса методических материалов «Азбука пожарной безопасности». В номинации «Современные информационные технологии в обучении учащихся общей культуре пожаробезопасного поведения, основам пожарной безопасности» призером стала учитель начальных классов нашей школы Емельянова Ирина Анатольевна. Поздравляем!
    Семинар-практикум.
    08 апреля 2024, 10:09

05.апреля 2024педагог дополнительного образования МАОУ «СОШ №40» Лысых Н.И. приняла участие в семинаре-практикуме для педагогов дополнительного образования на тему «Педагогические технологии в системе дополнительного образования вызовы времени и тренды» Участники мероприятия затронули важные темы, такие как цифронизация образования, интерактивные методики преподавания и использование новейших образовательных технологий.
    Поздравляем.
    08 апреля 2024, 10:06

Поздравляем Литвинову Н.А., Пьяных О.В., методистов МАОУ «СОШ №40», ставших призерами муниципального этапа Межрегионального конкурса методик реализации образовательной программы «Мы – твои друзья». Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!
    Семинар по вопросам подготовки обучающихся к различным этапам Всероссийской олимпиады школьников.
    02 апреля 2024, 11:28

28.03.2024г. областным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «БелИРО» для учителей математики был проведен семинар по вопросам подготовки обучающихся к различным этапам Всероссийской олимпиады школьников по учебному предмету «Математика» в режиме видео-конференц-связи. Во время семинара были рассмотрены методические аспекты обучения решению олимпиадных задач по математике, комплексная система работы с обучающимися по подготовке к олимпиадам различных уровней, различные подходы к решению геометрических задач как способ подготовки к олимпиадам.
    01 апреля 2024, 13:05

26 марта 2024 года методисты МАОУ «СОШ №40» Литвинова Н.А. и Пьяных О.В. приняли участие в семинаре для педагогических работников по теме «Эффективные подходы в организации работы с высокомотивированными и способными обучающимися: традиции и инновации». Методисты активно включились в работу мастер-классов и с интересом выполняли предложенные задания, раскрывающие опыт работы с высокомотивированными и способными детьми: по организации научно-исследовательской деятельности с обучающимися, по подготовке к олимпиадам, развитию у школьников логического мышления и творческих способностей.
    Заседание педагогического совета.
    26 марта 2024, 12:35

25 марта в МАОУ «СОШ № 40» прошло заседание педагогического совета по теме «Усиление роли воспитательного потенциала семьи в деятельности МАОУ «СОШ № 40», в ходе которого были проанализированы вопросы воспитания, образования и безопасности детей. Присутствующие рассмотрели наиболее эффективные вопросы взаимодействия семьи и школы, еще раз обсудили вопросы безопасного поведения участников образовательных отношений, в том числе, алгоритм действий по сигналу «Ракетная опасность».
    Декада иностранных языков.
    01 марта 2024, 13:24

Продолжается декада иностранных языков. В рамках декады 1 марта провели открытые уроки английского языка в 9 "Б" классе учитель Шенцева Светлана Викторовна по теме: "Благотворительность", в 6 "А" классе учитель Симоненко Татьяна Геннадьевна по теме: "Наша школа. Правила поведения в школе", в 6 "Г" классе учитель Шурхай Марина Николаевна по теме: "Занятия в свободное время", в 10 "А" классе учитель Евстафьева Юлия Ивановна по теме: "Национальные парки".
    Семинар-практикум.
    01 марта 2024, 10:04

29 февраля в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи прошел семинар-практикум «Психолого- педагогические условия обеспечения психологической безопасности образовательной среды». Педагог-психолог МАОУ «СОШ №40» Лазан А.С. представила опыт своей работы по направлению «Буллинг в детской среде и профилактика его проявления».
    Единый профсоюзный диктант.
    29 января 2024, 09:57

24 января члены профсоюзной организации МАОУ «СОШ №40» приняли активное участие во Всероссийской просветительской акции «Единый профсоюзный диктант «К отчетам и выборам готов». Основной целью диктанта являлось формирование корпоративной культуры профсоюза, активное вовлечение в цифровую профсоюзную среду профсоюзных работников и активистов и пополнение у них багажа знаний об основных принципах организации и проведения отчетов и выборов профсоюзных органов в профсоюзе в текущем году.