20 декабря 2022, 12:06

Поздравляем Лысых Свесану и Смельчакову Дарью, обучающихся 10 «А» класса, ставших призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. (Учитель – наставник Целовальникова О.А.). Желаем дальнейших успехов!
    20 декабря 2022, 12:05

Поздравляем ученицу 7 «А» класса Коршикову Дарью, ставшую призером муниципального этапа ВОШ по биологии. Учитель-наставник Целовальникова О.А.
    20 декабря 2022, 12:04

Поздравляем Голомазова Романа, обучающегося 9 «Г» класса, ставшего призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. (Учитель – наставник Целовальникова О.А.) Желаем дальнейших успехов!
    20 декабря 2022, 12:02

Поздравляем Акулова Данила, обучающегося 9 «Д» класса, ставшего призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. (Учитель – наставник Целовальникова О.А.) Желаем дальнейших успехов!
    «Литературный детектив».
    02 декабря 2022, 14:16

16 ноября 2022 года в Центральной библиотеке имени А.С.Пушкина прошла муниципальная интеллектуальная квест-игра «Литературный детектив». В ней приняли участие 27 команд обучающихся пятых классов. Игра состояла из 6 этапов: «Фоторобот», «Лишняя улика», «Шифровка», «Тайная комната», «Литературное досье», «Секретный чат». Команда пятиклассников нашей школы показала глубокие знания содержания произведений русских и зарубежных классиков детской литературы и стала победителем игры. Поздравляем Шамыгину Софию и Егорова Дмитрия (5 «Б» класс, учитель-наставник Булгакова Л.В.), Желкевскую Марию и Левченко Владимира (5 «В» класс, учитель-наставник Безрук О.А.), Мизерия Дмитрия (5 «Г» класс, учитель-наставник Платонова О.В.). Желаем новых интеллектуальных и творческих побед!
    Всероссийский фестиваль школьников «Веселые старты».
    02 декабря 2022, 14:07

Всероссийский фестиваль школьников «Веселые старты» 01 декабря 2022 г. на базе МБОУ «СОШ №30» в рамках Всероссийского фестиваля школьников «Веселые старты», команда МАОУ «СОШ №40» приняла участие и по итогу соревнований заняла 3 место. Поздравляем и желаем спортивных побед и достижений! В состав команды вошли: Анищук Ева 5 «Д», Несветаева Дарина, Сивкова Полина, Де Клер Филипп 6 «А», Кузьменко Андрей 6 «Д», Иванов Тимофей, Дьячук Матвей, Мураховский Артемий 5 «Д». Команду призеров подготовили учителя физической культуры: Уколов В.Н., Щербаков А.А.
    Муниципальный этап Всероссийского конкурса  «Учитель года России - 2023».
    25 ноября 2022, 11:24

22 ноября 2022 года состоялся I тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023» в номинации «Педагогический дебют». В этот день проходило конкурсное испытание «У меня это хорошо получается». Молодые педагоги презентовали систему своей работы. Нашу школу в этом году представляет учитель начальных классов Ишкова Юлия Анатольевна. Желаем педагогу творческих успехов в конкурсных испытаниях!
    Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2023».
    22 ноября 2022, 12:01

21 ноября 2022 года стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023». I тур для 12 участников в номинации «Лучший учитель» начался конкурсным испытанием «Методическая мастерская». Конкурсанты представили на суд жюри эффективные методические практики организации процесса обучения и воспитания обучающихся. Нашу школу в этом году представляет учитель русского языка и литературы Платонова Оксана Владимировна. Желаем Оксане Владимировне творческих успехов в конкурсных испытаниях!
    Конкурс пианистов «Дебют».
    22 ноября 2022, 08:20

15 ноября 2022 года Бежина Елизавета, учащаяся 1 «Б» класса, приняла участие в X межзональном конкурсе пианистов «Дебют» в рамках межрегионального форума классического искусства, посвящённого 150–летию со дня рождения русского композитора Александра Николаевича Скрябина, проходившего в детской музыкальной школе №5, и стала лауреатом II степени. Желаем юной пианистке творческих успехов и побед во всех конкурсах!
    "Фестиваль талантов".
    15 ноября 2022, 15:04

С 7 по 10 ноября в МАОУ"СОШ №40" прошёл "Фестиваль талантов". Мы танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи и рисовали яркие удивительные картины на холсте и на сцене!!! Фестиваль стал поистине праздником для многих детей и взрослых. Замечательная выставка, яркие костюмы, зажигательные песни и танцы, горящие глаза артистов – всё это создавало особую неповторимую атмосферу творческого действа, объединяющего всех от мала до велика.