МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    «Классный» кубок.
    21 февраля 2024, 14:37

    21 февраля в спортивном зале школы, в рамках проекта "Футбол в школе", прошло мероприятие среди 4-х классов «Классный кубок». #футболвшколе
    Спасибо за подарки библиотеке!.
    21 февраля 2024, 14:03

    Завершилась Восьмая всероссийская акция книгодарения. Благодарим всех, кто откликнулся и подарил книги библиотеке. Стараниями щедрых и неравнодушных учащихся школы и их родителей фонд библиотеки пополнился почти на 400 экземпляров. Все участники акции будут отмечены грамотами. В библиотеке оформлена выставка книг, подаренных читателями. Новые книжные истории – это захватывающе путешествие в мир неизведанный, мир тайн и приключений, встреча с новыми героями и эта встреча состоится благодаря щедрости участников акции.
    «Кубок класса».
    21 февраля 2024, 09:11

    20 февраля в МАОУ «СОШ №40», прошел кубок класса по набиванию (чеканке) футбольного мяча в 4 «Е» классе. Участники выполняли поочередно задание по набиванию футбольного мяча разными частями тела за 1 минуту максимальное количество раз. Это событие было организовано в рамках проекта "Футбол в школе", нацеленного на популяризацию и развитие футбола среди школьников. #футболвшколе
    Психолог рекомендует.
    20 февраля 2024, 14:08

    С приходом весны, учителя, иногда замечают у детей перепады настроения, раздражительность, вялость. Термин «весенняя усталость» очень точно описывает состояние, свойственное детям ранней весной. Ребенок становится сонливым и вялым, быстро устает. Учебные занятия даются с трудом - снижается работоспособность, ухудшается память, рассеивается внимание. Какие же причины весенней усталости? Это авитаминоз, ослабленный иммунитет, неустойчивая весенняя погода, дефицит солнечного света, низкая физическая активность и повышенные интеллектуальные нагрузки. Что делать и как преодолеть весеннюю усталость? В первую очередь, это витаминизированное питание, физические нагрузки, сон. Но немаловажную роль играет поддержка и понимание со стороны взрослых! Как только вы заметили или почувствовали, что ребенок подавлен, необходимо найти время, чтобы поговорить с ним. Сопереживайте, не высмеивайте, не отталкивайте его в минуты откровенности. Они все воспринимают остро, относитесь серьезно и ответственно к их переживаниям! Вам может показаться, что проблема мала и незначима, но следует помнить, что для них она порой приравнивается к концу света. Важно слушать и слышать . Педагоги- психологи Веретенникова И.В и Лазан А.С всегда готовы оказать психологическую поддержку детям и учителям!
    «Паровозик безопасности».
    20 февраля 2024, 12:53

    «Паровозик безопасности» В рамках внеурочной деятельности «Школа дорожной безопасности» учащиеся 6-х классов: Карташова Оксана, Кошкина Кристина, Журавлева Алена и Французов Даниил приготовили для учеников начальных классов необычное представление : «ПАРОВОЗИК БЕЗОПАСНОСТИ». Старшеклассники напомнили ребятам правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.
    Ты расти, а мы поможем.
    20 февраля 2024, 08:21

    Чем увлечь ребенка на занятиях с дефектологом? Для комфортного состояния обучающихся на занятиях, учитель- дефектолог школы Зыбина Н.Н. , организовывает индивидуальные и групповые уроки с учетом индивидуальных особенностей детей, включая игровые моменты опираясь на динамичность, эмоциональную окраску и познавательность детей. Игры оживляют общение ребенка с педагогом, способствуют развитию мышления, воображения, интеллекта, вносят разнообразие в коррекционные занятия. Кроме того игры повышают интерес к занятиям и помогают за более короткое время достичь устойчивых, положительных результатов. Занятия с игрушками не только помогают выработать правильное произношение звуков, но и развивают мелкую моторику рук, раскрепощают и развивают ребёнка духовно в процессе игры, моделируя различные ситуации выбора и решения.
    «Защита окружающей среды».
    20 февраля 2024, 08:19

    19.02.2024г. на уроке английского языка, ученики 7 «Г» класса подготовили интеллектуально-познавательные проекты на тему «Защита окружающей среды». Ребята предложили интересные идеи по решению экологической проблемы нашей планеты. Спасибо детям за активное участие!
    Урок мужества в библиотеке.
    19 февраля 2024, 10:27

    15 февраля - День памяти воинов- интернационалистов. В 3 «В» классе, классный руководитель Бурцева Татьяна Митрофановна, прошел урок мужества «Они исполнили свой интернациональный долг». Педагог- библиотекарь Тамара Ивановна Сазыкина рассказала ребятам, что Афганская война стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей Родине каждого солдата. Посмотрели фильм о выводе советских войск из Афганистана. Ребята из класса Мурсанков Артем и Кунчич Максим подготовили сообщения о своих родственниках, которые стали настоящими героями и патриотами своей Родины. Почтили память погибших в «горячих» точках минутой молчания.
    «Ты в ДЕЛЕ!».
    19 февраля 2024, 10:19

    17 февраля 2024 года в рамках проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!» в городе Губкине в «Центре культурного развития «Форум» прошла пятая конференция «Сопровождение». Учащиеся школы Губерник Анастасия (10 «А» класс) и Мусина Виктория (9 «Б» класс) познакомились со спикером Сергеем Ивановым, исполнительным директором «ЭФКО», который выступил с темой «Куда приводят мечты?».
    День открытых дверей.
    16 февраля 2024, 11:27

    День открытых дверей. 15 февраля 2024 года в Центре досуга и творчества (4 корпус ОГАПОУ «СМК») состоялся День открытых дверей, активное участие в котором принял 10 класс МАОУ «СОШ №40». Основная цель мероприятия – широкое информирование общественности о возможности пройти обучение по образовательным программам Федерального проекта «Профессионалитет» в кластере «Медпрофи31». Выпускники школы познакомились с историей медицинского колледжа, специальностями, по которым осуществляется подготовка в нём, правилами приёма в образовательное учреждение, социальными партнёрами (медицинскими организациями). Для участников Дня открытых дверей была организована познавательная экскурсия по учебно-производственным лабораториям колледжа. На мастер-классах, подготовленных преподавателями и волонтерами колледжа, учащимся была предоставлена возможность самостоятельно провести различные медицинские манипуляции. День открытых дверей оказался интересным и познавательным.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie