«Безопасные дороги».
    04 октября 2023, 11:31

Приглашаем учеников 1–9 классов, их родителей и учителей на ежегодную всероссийскую олимпиаду «Безопасные дороги»: https://clck.ru/35iWeC Онлайн-соревнование поможет школьникам оценить дорожную грамотность и разобраться, как правильно и безопасно действовать при движении по пешеходному переходу, как вести себя в автомобиле в качестве пассажира, а также как безопасно управлять самокатом и велосипедом. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребята проверят знание безопасного поведения на сложных перекрёстках, во дворах и парках. Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Всех участников ждут награды: дипломы, грамоты, сертификаты – в зависимости от результатов, а учителей – благодарственные письма. Соревнование проходит до 15 октября включительно при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Организаторы олимпиады – Министерство транспорта РФ, ГУОБДД МВД России, АНО «Национальные приоритеты» и платформа «Учи.ру».
    03 октября 2023, 13:24

Поздравляем Микулянич Марка, ученика 7 класса «Б», ставшего победителем в муниципальной олимпиаде школьников по краеведению «История моей малой Родины»! Учитель – наставник: Головина Татьяна Станиславовна. Желаем успехов и новых побед!
    03 октября 2023, 13:21

Поздравляем Климовец Софию, ученицу 9 класса «Д», ставшую призёром 2 степени в муниципальной олимпиаде школьников по краеведению «История моей малой Родины»! Учитель – наставник: Головина Татьяна Станиславовна. Желаем успехов и новых побед!
    Мы в финале!.
    02 октября 2023, 15:58

Мы все с нетерпением ждали этого дня. Вот и подведены итоги полуфиналов конкурса «Большая перемена». Настало время поздравлять наших финалисток: Безрук Арину и Подкопаеву Дарью, учениц 11 «В» класса. ВЫ СИЛЬНЫЕ, СМЕЛЫЕ, КРЕАТИВНЫЕ! ВЫ ЛУЧШИЕ! Мы желаем ВАМ УСПЕХА, УДАЧИ, ВЕЗЕНИЯ в финале конкурса, который пройдет со 2 по 6 ноября 2023 года в рамках 12 смены МДЦ "Артек".
    1 место в соревнованиях по плаванию 50 метров.
    02 октября 2023, 15:49

Поздравляем Нарыкова Кирилла, учащегося 10 «В» класса МАОУ «СОШ»№40! Занявшего 1 место в соревнованиях по плаванию 50 м – вольным стилем, в зачёт XXХIII спартакиады молодёжи Старооскольского городского округа допризывного и призывного возраста в рамках летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI-VII ступени. Желаем никогда не останавливаться на достигнутых победах!
    60-я Спартакиада школьников по Лапте.
    02 октября 2023, 12:17

С 12 по 27 сентября на стадионе МБОУ «СОШ №34» проходили игры по лапте в зачет 60 Спартакиады школьников городских школ. Команда МАОУ «СОШ №40» (ШСК Атлант), по итогу соревнований заняла 2 место. Подравляем наших призеров в составе команды: Загудаева Илью Дмитриевича, Кузина Илью Владиславовича, Тихонова Петра Евгеньевича, Раковского Александра Дмитриевича, Агеева Артёма Алексеевича, Кириченко Михаила Игоревича, Фомина Григория Николаевича, Золотухина Егора Сергеевича, Евсенко Тимофея Владимировича, Болотских Владислава Александровича, Кочкарева Степана Алексеевича.
    «Педагог глазами детей».
    21 сентября 2023, 10:00

Подведены итоги муниципального конкурса рисунков «Педагог глазами детей», посвящённого году педагога и наставника. Поздравляем Маслову Милену, ученицу 6 "Б" класса, ставшую победителем в возрастной группе с 11 до 14 лет (руководитель - педагог дополнительного образования Разинкова Е. В.) Поздравляем Разинкову Алису, ученицу 2 "Д" класса, ставшую призёром в возрастной группе с 7 до 10 лет (руководитель - учитель начальных классов Ефимова С. Н.)
    Радость души моей-2023.
    02 августа 2023, 15:06

Подведены итоги областного Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей». Газизов Захар, учащийся 9 класса удостоен 2 места в конкурсе декоративного и прикладного творчества «Пасхальные мотивы» в номинации «Живопись». Так же 2 место заняла ученица 8 класса Ушакова Дарья за исследовательскую работу в конкурсе «Свет православия, свет души» (руководитель учитель ОДНКНР Шпачук Д.Г.) Поздравляем ребят с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов!
    Тренинг «Витамины для души».
    20 июля 2023, 11:25

19 июля 2023 года на базе МБУ ДПО «Старооскольский центр развития образования» Смирнова Евгения Владиславовна, учитель музыки МАОУ «СОШ №40», абсолютный победитель регионального этапа, призер Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2022», провела тренинг «Витамины для души» (в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса Фонда Президентских грантов «Навигатор социальной активности педагогов-пенсионеров»). В ходе мероприятия участники обсудили способы организации здорового образа жизни, подчеркнули значимость физических упражнений и правильного питания, зарядились позитивными эмоциями.
    07 июля 2023, 12:58

Поздравляем Маршакову Ульяну, ученицу 7"А"класса МАОУ" СОШ 40", ставшую финалистом конкурса "Большая перемена "2023 среди учащихся 5-7 классов. Желаем Ульяне победы в финале конкурса, который состоится с 19 по 23 июля в МДЦ"Артек"