«Наше наследие».
    15 декабря 2023, 14:02

8-10 декабря 2023г в городе Ульяновск прошел финал Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 5-6 классов. Проскурина Мария, ученица 5 «А» класса, приняла участие в финале олимпиады «Наше наследие». По итогам олимпиады, Мария получила диплом III степени. Поздравляем Проскурину Марию и ее педагога –наставника Шпачук Диану Геннадьевну с победой!
    01 декабря 2023, 12:09

Поздравляем Хряпину Полину (наставник Теплова М.Е.), учащуюся 9 «б» класса, ставшую победителем конкурса научно-исследовательских работ по направлению «физико-математические науки», прошедшего в рамках фестиваля школьных научных обществ «ученые будущего». Желаем ей дальнейших творческих успехов.
    Фестиваль «Бизнес молодых».
    30 ноября 2023, 10:21

В рамках реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи в Москве, в павильоне №55 ВДНХ, проходит Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «Бизнес молодых». 28-29 ноября ученицы МАОУ «СОШ № 40» Атаманкина Екатерина (9 «Д» класс) и Шильникова Алина (10 «А» класс) приняли участие в работе площадки «Ключевые дни Фестиваля», посетив панельную дискуссию «ВЛАСТЬ + БИЗНЕС: формула развития молодежного предпринимательства» и мастер-классы по продвижению брендов.
    «В гостях у ученого».
    29 ноября 2023, 14:15

28 ноября, в рамках Всероссийского проекта «В гостях у ученого», состоялся квиз «Наука рядом». Наши «ПЕРВЫЕ» , из 10 «В» класса , прекрасно справились с заданиями и заняли 2 место среди 10 участвующих команд. Поздравляем наших активистов и желаем дальнейших успехов!
    Фестиваль «Бизнес молодых».
    27 ноября 2023, 12:22

В Москве, в павильоне №55 ВДНХ, проходит Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «Бизнес молодых» с целью популяризации молодежного предпринимательства. Каждый день фестиваль имеет собственную тематику. 26 ноября «Просветительский трек для всей семьи» посетила Атаманкина Екатерина, учащаяся 9 «Д» класса МАОУ «СОШ № 40».
    23 ноября 2023, 11:11

Подведены итоги муниципального этапа Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне». Поздравляем Якименко Амалию, обучающуюся 10 «Б» класса (учитель-наставник Булгакова Л.В.), ставшую победителем конкурса. Желаем новых творческих успехов!
    23 ноября 2023, 11:09

Поздравляем Волошину Валентину, обучающуюся 8 «В» класса (учитель – наставник Булгакова Л.В.), ставшую призёром отборочного этапа Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» (направление «Лингвистика»). Чемпионат – это уникальное интеллектуальное состязание олимпиадного формата, позволяющее ученикам проявить как аналитические, так и творческие способности. Его основная цель – создание условий для участия школьников 8-11 классов в развитии русского языка как языка современной науки, культуры и социальных отношений. Впереди Валентину ждёт финал. Желаем ей большой удачи и новых достижений!
    22 ноября 2023, 15:03

Поздравляем Разинкову Алису, ученицу 2 «Д» класса, ставшую победителем в муниципальном фотоконкурсе «Мое святое Белогорье», номинация «Город засыпает» (руководитель – педагог дополнительного образования Разинкова Е.В.). Желаем новых творческих побед и достижений.
    Итоги регионального конкурса   «Самый здоровый класс».
    21 ноября 2023, 19:05

Подведены итоги регионального конкурса «Самый здоровый класс», который проходил в целях выявления и распространения передового опыта педагогов по воспитанию культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся. Поздравляем Крамарову Елену Анатольевну, учителя начальных классов, классного руководителя 3 «Е» класса, и её учеников, ставших призерами в первой возрастной группе (2-4 классы)! Желаем педагогу и классному коллективу дальнейших творческих и профессиональных успехов!
    20 ноября 2023, 13:24

Поздравляем Клеван Софию ученицу 11 «А» класса МАОУ «СОШ №40», победителя Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Осень» г. Санкт-Петербург и Всероссийского конкурса вокальных коллективов и отдельных исполнителей «PRO100 ПЕСНЯ» г.Старый Оскол. Поздравляем и желаем дальнейших побед!!!