Открытие весенней смены лагеря дневного пребывания «Страна Светофория».
    25 марта 2024, 14:22

Весенние каникулы - это отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире, о себе, ближе узнать одноклассников и завести новых друзей. 25 марта состоялось открытие весенней смены лагеря дневного пребывания «Страна Светофория». Началась смена организационной линейкой с поднятием Государственного Флага и исполнением Гимна РФ. На линейке ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на улице, в спортивном и актовом залах, а также познакомили с планами развлечений на всю предстоящую неделю. Потом весёлая зарядка, музыкальная программа, викторина «Русская весна. Обычаи и традиции», активные игры на свежем воздухе. День прошел насыщенно. Уверены, ребята с нетерпением ждут новый день в пришкольном лагере, ведь завтра будет еще много интересного.
    Школьный лагерь.
    01 ноября 2023, 12:23

31 октября ребята побывали в кинотеатре Синема и посмотрели интересный фильм «Баба Яга спасает мир». Добрая история для детей и взрослых о самом важном, в которой добро вновь одержало победу над злом. В лесу явно творится что-то неладное. Главный герой мальчик Сенька попал в сказку, но сможет ли он вырваться обратно, помочь спасти наш мир и на чьей стороне примет бой –всесильного Кощея или хитрой Яги? На все эти вопросы ребята ответили и получили массу положительных эмоций от совместного просмотра фильма!
    По местам боевой славы.
    02 октября 2023, 09:26

29 сентября ученики 4 «В» и 4 «Г» классов совершили экскурсионную поездку по местам боевой славы города Старый Оскол, почтили память его погибших воинов. Ребята услышали историю образования Старого Оскола, побывали у памятника его отцам- основателям. Слушая рассказ о подвигах своих земляков, посетили памятник скорбящей матери, мемориальный комплекс «Атаманский лес» и другие памятные места. Слушая о Великой Отечественной войне, полной примеров величайшего героизма и мужества, дети молча стояли у величественных скульптур, пытаться представить всё то, о чём им рассказывают. Поездка подарила ребятам много впечатлений и вселила огромное чувство гордости за наш самоотверженный народ и нашу прекрасную землю. Классные руководители Липская С.П., Подушко Е.П.
    Открытие 3 смены.
    10 июля 2023, 15:46

10 июля открылась 3 смена школьного оздоровительного лагеря «Светофория». Для ребят приготовлена интересная и увлекательная программа, запланированы мастер-классы и экскурсии по городу.
    «Кино! Кино!».
    21 июня 2023, 09:29

Поход в кинотеатр для детей - это всегда праздник. Это событие запоминается детям надолго, особенно, если поход совершен группой друзей и подруг. Вот и мы всем отрядом «Пешеходики» отправились в кинотеатр на премьеру очень интересного мультфильма "Яга и книга заклинаний". Во время просмотра мультфильма, дети с огромным интересом и вниманием следили за происходящим на экране, искренне переживали за главных героев. Этот поход ребятам запомнился и очень понравился!
    «Страна Светофория».
    01 июня 2023, 12:44

01 июня 2023 года в МАОУ «СОШ № 40» начал свою работу летний лагерь с дневным пребыванием детей «Страна Светофория». В лагере создаются благоприятные условия для организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей. Первый день в пришкольном лагере «Страна Светофория» прошёл замечательно! Для детей были проведены игры, которые развивали выносливость, ловкость и сплоченность команд. Первый и уже такой насыщенный день подошёл к концу. Все дети с удовольствием ждут завтрашнего дня!