Мы будем помнить всегда.
    06 мая 2022, 11:17

В этом году мы будем праздновать 77 годовщину Великой Победы. Это одна из самых достойных страниц в тысячелетней истории нашей Родины. Страница истории, которой мы гордимся! Страницу, которую мы всегда должны помнить, бережно хранить в своей памяти, передавать из поколения в поколение подвиг солдат, всего нашего многонационального народа. В преддверии главного праздника нашей страны ученики 1 «А» и 1 «Г» класса посетили площадь Победы, где возложили цветы на Аллее Славы и к памятнику Г. К. Жукова. В торжественной обстановке дети читали стихи, пели песни военных лет. На груди у каждого ребенка шествия переливалась Георгиевская ленточка. Каждый из героев заслужил память и уважение нас – потомков. Мы будем помнить всегда то, что вы сделали для нас!
    «Пушкинская карта».
    29 апреля 2022, 10:00

Старооскольский театр для детей и молодёжи имени Б.И.Равенских распахнул свои двери для одиннадцатиклассников МАОУ «СОШ №40». Используя возможности проекта «Пушкинская карта», ребята посмотрели спектакль «Царь Федор Иоаннович» - трагедию, о царе, мечтавшем бескровно создать идеальное государство. Театральная атмосфера, оптимистическая постановка на историческую тему, прекрасная игра актеров никого не оставили равнодушным.
    Чернобыль. Взгляд через десятилетия..
    27 апреля 2022, 13:40

Выставка-предостережение «ЧЕРНОБЫЛЬ. Взгляд через десятилетия», напомнила о трагических событиях апреля 1986 года. Представленные материалы рассказывают о катастрофе, о её последствиях, героизме ликвидаторов аварии.
    В Единстве наша сила!!!.
    26 апреля 2022, 09:36

В Единстве наша сила!!! Спасибо вам, наши дорогие ученики, родители и педагоги, за вашу доброту и помощь по сбору посылок нашим солдатам! К Празднику Светлой Пасхи наши бойцы получат добрую помощь и тёплые письма от #школы_радужной_мечты! Акция продолжается...
    Формирование комфортной городской среды.
    12 апреля 2022, 13:25

С 15 апреля стартует онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать можно: — на странице 31.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; — на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета; — через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.
    Экологическая акция «Чистый двор».
    11 апреля 2022, 16:16

Пришла весна, и наступили солнечные, ясные деньки. Самое время помочь природе навести частоту и порядок. Ученики 10 «В» класса приняли участие в школьной экологической акции «Чистый двор». Присоединяйтесь к нам и сделайте мир вокруг себя прекраснее!
    Акция Чистый двор.
    11 апреля 2022, 11:53

Весна - время пробуждения природы и наведения чистоты и порядка. Ребята вместе с педагогами МАОУ "СОШ №40" провели традиционную экологическую акцию "Чистый двор" Спасибо всем участникам акции за вклад во внешний облик школы! Чистый двор нас встречает и заряжает позитивным настроением для получения новых знаний!
    Социальная акция «Большая помощь маленькому другу».
    01 апреля 2022, 15:06

С 28.03.2022 по 1.04.2022 в #школе_радужной_мечты прошла социальная акция «Большая помощь маленькому другу» - добровольный сбор кормов и необходимых предметов для животных фонда помощи «Миссия:Спасём жизнь!» Спасибо волонтёрам и участникам акции!!!