Волонтерская акция.
    02 октября 2023, 15:39

29 сентября 2023 года, в последний учебный день сентября, обучающиеся 6 «Е» класса, приняли активное участие в волонтерской акции по благоустройству территории школы.
    Сохраним лес.
    11 июля 2023, 13:47

Под таким девизом сегодня состоялась акция «Я лес от пожара берегу» в школьном лагере «Страна Светофория». Ребята не забывают, что проводя время в отдыхе, нужно помнить о нашей природе. Они подготовили тематические плакаты и вместе в воспитателями выступили перед представителями другого отряда.
    «Чистый школьный двор».
    30 марта 2023, 12:03

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 24 марта обучающиеся 7 «Д» класса (классный руководитель Булгакова Л.В.) приняли эстафету «Чистый школьный двор» и убрали от прошлогодней листвы и мусора закреплённую территорию.
    Экологический десант.
    30 марта 2023, 12:00

28 марта, облагораживая школьный двор, учителя математики и информатики приняли участие в экологическом десанте.
    Экологическая акция "Чистый двор".
    03 ноября 2022, 08:07

Ученики и педагоги МАОУ "СОШ №40" провели традиционную экологическую акцию "Чистый двор" Спасибо всем участникам акции за вклад во внешний облик школы! Чистый двор нас встречает и заряжает позитивным настроением для получения новых знаний!
    Урок Экологии.
    04 мая 2022, 10:09

Земля – наш общий дом. И это не просто слова. Так считают все, кто заботится о чистоте и здоровье нашей планеты. Так думают и наши юные защитники природы. Ученики 3 «Ж» класса в очередной раз посетили урок Экологии, где побывали в гостях у друга Лесовичка. Ребята вспомнили об экологической культуре, повторили правила поведения в лесу, сформулировали главные истины и постулаты. В завершении «маленькие эколята» воплотили свои мысли в чудесные рисунки, призывающие любить и беречь наш прекрасный общий дом, имя которому - Земля.
    День экологических знаний.
    18 апреля 2022, 11:29

15 апреля 4 «Г» классе прошло игровая программа «День экологических знаний». В увлекательной форме ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Мальчики и познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.
    Знатоки природы.
    18 апреля 2022, 11:27

15.04.2022 года в 4 «В» классе была проведена экологическая викторина «Знатоки природы». Ребята разгадывали ребусы, отгадывали загадки, составляли памятку правил поведения в природе, понимая, как хрупка и беззащитна природа, как бережно и заботливо должен каждый человек относиться к окружающему миру. Слушали сообщения о животных и растениях, нуждающихся в защите. Учащиеся активно отвечали на занимательные и интересные вопросы викторины, показывая знания о многообразии живой природы.
    У нас Земля одна!.
    14 апреля 2022, 13:56

13 апреля в 3 «В» классе прошел урок экологических знаний. Ребята приняли активное участие в викторине «У нас Земля одна!». Данная викторина направлена на развитие у детей интереса к природе и бережного отношения к ней, укрепление и расширение знаний детей об охраняемых природных территориях нашего края.
    День Земли.
    14 апреля 2022, 13:19

В рамке недели экологических знаний во 2 «Д» классе был проведен классный час, посвященный Дню Земли. Международный день Земли 2022 помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.