Международный день школьных библиотек.
    25 октября 2022, 11:15

В 2022 году Международный день школьных библиотек отмечается - 24 октября. Это достаточно молодой праздник, в России он стал отмечаться с 2008 года. Библиотекари стараются популяризировать чтение книг и библиотеки среди учащихся. Цель проекта – привлечение общественности к сохранению и формированию литературных запасов библиотечных фондов школ. Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу. Ребятам нашей школы было предложено пройти увлекательный квиз на тему праздника, с чем они легко справились и получили сертификаты за участие. Советник по воспитанию М.Н. Шурхай
    "День Отца".
    19 октября 2022, 11:45

В рамках празднования "Дня Отца", в нашей школе прошел ряд мероприятий. Ученики 6-х классов приняли участие в конкурсе презентаций "Мужская профессия". Ребята рассказали о профессиях своих пап, их хобби и прочитали прекрасные стихотворения посвященные своим отцам. Учащиеся 1и2 классов поучаствовали во флешмобе «Мой папа лучше всех!». Ребята из параллели 3 и 4 классов стали участниками мастер-классов по изготовлению поздравительных открыток для своих пап. День отца - замечательный повод еще раз дать понять любимому родителю, что он ценен для нас, и мы его очень любим. Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья, здоровья и мира! Папа, ты самый хороший на свете, Лучший отец на огромной планете! Тобой восхищаюсь, тобою горжусь, Я крепко за руку родную держусь Спасибо огромное всем ребятам за участие. Советник по воспитанию Шурхай М.Н.
    Веселые старты!!!.
    17 октября 2022, 15:05

Сегодня, 17.10 2022г., в первый день работы пришкольного лагеря «Страна светофория», на спортивном стадионе школы прошли первые спортивные мероприятия, «Веселые старты!», в которых с большим интересом приняли участие мальчишки и девчонки из 4 отряда. Соревнования прошли на высоком эмоциональном фоне и очень понравились ребятишкам.
    «Волна 40».
    06 октября 2022, 08:37

Школьное радио «Волна 40» сегодня каждую перемену дарит тепло своих волн и поздравляет всех педагогов, воспитателей и преподавателей! Быть учителем и педагогом в нашей стране — очень почетно! Каждый учитель вносит большой вклад в воспитание ответственных и умных людей. Желаем всем Учителям получать искреннюю любовь от ваших учеников, и пусть та важная работа, которую вы делаете каждый день приносит вам радость!!!А мы на «Волне 40» всегда готовы подарить вам праздничное настроение и тепло наших эфиров!!!
    Выставка творческих работ.
    06 октября 2022, 08:29

Листочки в вальсе кружатся, У школы листопад. Сверкает солнце в лужицах, Улыбки у ребят. Поздравляют все ребята В этот день осенний: С праздником учителя! Счастья Вам, веселья! Спасибо Вам за все труды, За то, что рядом вы всегда, А в сердце вашем доброты Не станет меньше никогда. В рамках празднования Дня учителя организована выставка творческих работ учащихся школы. Спасибо всем, кто принял участие.
    «Учителя, вы свет в мир знаний!».
    06 октября 2022, 08:27

Ежегодно, 5 октября, мы отмечаем самый душевный праздник учебного года - День Учителя! С самого утра для создания праздничного настроения, встреча учителей сопровождалась музыкой, улыбками и подарками. Активисты первичного отделения РДШ «МАОУ СОШ №40» организовали праздничную акцию «Учителя, вы свет в мир знаний!», в ходе которой каждому учителю вручались поздравительные цветы-открытки. ...Мы все в его надежнейших руках Учёный, врач, политик и строитель... Живи всегда в своих учениках И счастлив будь!
    С Днем Знаний!.
    01 сентября 2022, 07:56

Уважаемые выпускники!.
    25 июня 2022, 22:59

Сегодня вы прощаетесь со школой, сегодня вы вступаете на путь самостоятельной жизни! Выпускной бал — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Девушки в нарядных вечерних платьях, вдруг ставшие потрясающе красивыми, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах, родители, со слезами на глазах, растроганные учителя... Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе, впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь… Пройдены выпускные экзамены и впереди вас ожидает новая и совсем взрослая жизнь. Сегодня вы получаете аттестат о полном среднем образовании - он как путевка во взрослую жизнь. Вы молоды, у вас множество новых идей, масса сил и энергии для их реализации. Впереди у вас большая дорога. Каждый из вас выбирает для себя свой путь. Школа вам дала не только необходимые знания, но и заложила основы личности, помогла раскрыть таланты и способности. Мы уверенны, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит благодатной почвой для саморазвития и самореализации в жизни. Искренне поздравляем вас с окончанием школы. Желаем, чтобы дорога, которую выберет каждый из вас, была успешной и счастливой. А дело, которому вы посвятите свою жизнь, приносило удовлетворение вам и пользу Отечеству. Доброго пути, удачи, веры в свои силы!
    С Днем России!.
    12 июня 2022, 09:09

С Днем России!
    Большая перемена.
    02 июня 2022, 15:55

1 июня "Большая перемена" объединила детей и школьников ,чтобы вместе отпраздновать Международный день защиты детей. На открытии фестиваля детства и юности собрались в Москве на ВДНХ девчонки и мальчишки из разных регионов. Старооскольский городской округ представили ученицы МАОУ "СОШ N 40" Безрук Арина и Химуля Екатерина.