За активное участие МАОУ «СОШ №40» в проекте «Футбол в школу», был предоставлен спортивный инвентарь футбольного назначения от «Российского футбольного союза».

20.10.2022 года, в пришкольном лагере, страна Светофория, прошли тренировочные занятия по подготовке к соревнованиям по шахматам и шашкам!

13 октября 2022 года в малом спортивном зале, во 2 «Г» классе, прошел урок физической культуры по теме «Челночный бег». Обучающиеся, в соревновательной форме совершенствовали технику челночного бега, развивали скоростные и координационные способности.

Ученики 10 «Б» класса посетили Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова (филиал) Университета науки и технологий МИСИС в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ и приняли участие в IT –КВИЗе. Ребята заняли почетное 3 место.

Билецкий Прокофий, ученик 5 «В» класса школы № 40, 9 октября 2022 г победил в 6-м этапе Первенства Черноземья по картингу и по результатам общего зачета 6 этапов стал чемпионом Черноземья по картингу в классе «Кадет». Поздравляем!!! Так держать!!!