• «Живая классика-2024»

«Чтение хороших книг - это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времён, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли», - писал Декарт. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому. 5 марта в читальном зале прошёл школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2024». Свой талант выразительного чтения наизусть прозаических произведений продемонстрировали обучающиеся 5-9 классов. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным. Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально. Определить трёх чтецов-победителей было сложной задачей. Выступления участников очень понравились. И всё же имена победителей были объявлены. На муниципальном этапе нашу школу будут представлять Горбунов Тимофей, ученик 5 «Г» класса (учитель-наставник Подгорнова Л.Ф.), Рыбальченко Елизавета, ученица 8 «Д» класса (учитель-наставник Булгакова Л.В.), Мельник Вероника, ученица 9 «В» класса (учитель-наставник Бурцева Л.А.). Поздравляем победителей и желаем удачи на муниципальном этапе!
    «Живая классика-2024».