«Цифровой ликбез».
    24 апреля 2024, 13:19

С 25 марта в МАОУ «СОШ №40» проводятся уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности на тему «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях» в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез». Учитель информатики Плотников В.Е. ознакомил учеников 5-11 классов с различными способами кибермошенничества. Ребята узнали основные правила защиты своего профиля в сети Интернет, а также научились создавать надежные пароли для своих аккаунтов.
    Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
    04 марта 2024, 12:31

1 марта 2024 года в 4 «Б» классе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе урока ребята в игровой форме вспомнили о правилах пожарной безопасности. Дети повторили, что нельзя оставлять включенными без присмотра электроприборы, также запрещено баловаться с огнём – это может привести к трагическим последствиям. В продолжение занятия ребята нарисовали рисунки о правилах безопасного поведения на воде. Уже скоро водоёмы покроются опасным тонким льдом, выходить на который категорически запрещено. В течение мероприятия ученики активно участвовали в беседе со Светофориком , с интересом выполняли его задания и повторили правила дорожного движения. Данные уроки формируют у детей умение защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека.
    Тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ЧС.
    11 января 2024, 15:07

11 января 2024 года в школе была проведена плановая тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ЧС.
    Тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ЧС.
    09 января 2024, 16:05

09 января 2024 года в школе была проведена плановая тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ЧС.
    Терроризм – угроза обществу.
    30 ноября 2023, 10:28

Терроризм – способ достижения человеком или группой лиц личной цели посредством силового воздействия, физического и психологического давления, устрашения населения, создания условий, несущих угрозу здоровью и жизни мирных граждан или представителей органов власти, а также причинение вреда как личному и государственному имуществу.
    Проект "Помоги себе и другим".
    04 октября 2023, 15:56

В школе продолжает реализовываться проект "Помоги себе и другим" - победитель грантового конкурса «Стальное дерево» 2023, учрежденного фондом «Милосердие» https://miloserdie.nlmk.com/ - социальным партнером НЛМК. Благодаря гранту «Стальное дерево» было приобретено оборудование для обучения детей оказанию первой доврачебной помощи.
    Тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе совершения террористического акта.
    28 сентября 2023, 14:33

28 сентября 2023 года в школе была проведена плановая тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе совершения террористического акта. Отрабатывался алгоритм действий при угрозе совершения террористического акта.
    Охрана труда на уроках фикультуры.
    07 сентября 2023, 10:02

В школе №40 с начала учебного года ученики активно проходят инструктаж по технике безопасности, а так же вспоминают правила поведения в общественных местах и в образовательном учреждении. Учителя физической культуры, подробно рассказали ребятам как можно и нельзя себя вести во время занятий физической культуры.