• Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

1 марта 2024 года в 4 «Б» классе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе урока ребята в игровой форме вспомнили о правилах пожарной безопасности. Дети повторили, что нельзя оставлять включенными без присмотра электроприборы, также запрещено баловаться с огнём – это может привести к трагическим последствиям. В продолжение занятия ребята нарисовали рисунки о правилах безопасного поведения на воде. Уже скоро водоёмы покроются опасным тонким льдом, выходить на который категорически запрещено. В течение мероприятия ученики активно участвовали в беседе со Светофориком , с интересом выполняли его задания и повторили правила дорожного движения. Данные уроки формируют у детей умение защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека.
    Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».