Как хорошо, что есть театр!.
    19 октября 2022, 09:09

Как хорошо, что есть театр! Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно, Всегда готовый утверждать Всё, что на свете человечно. Здесь все прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра. Здесь оживают наши сказки. И с ними светлый мир добра! Доброй традицией у маленьких жителей «Страны Светофории» стали совместные просмотры спектаклей. Вместе со своим воспитателями ребята посетили Центр культурного развития «Горняк». В этот раз они посмотрели спектакль «Летучий корабль», который подготовили актеры Белгородского государственного академического драматического театра им. М.С.Щепкина. Искрометная игра актеров, прекрасные декорации никого не оставили равнодушными. А самое главное - это приобщение детей к великому искусству!
    «Страна Светофория».
    19 октября 2022, 09:07

17 октября 2022 года в МАОУ «СОШ № 40» начал свою работу осенний пришкольный лагерь «Страна Светофория» с дневным пребыванием детей. Целью лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей. Первый день в пришкольном лагере «Страна Светофория» прошёл замечательно! Для детей были проведены игры, спортивные эстафеты, в которых дети развивали выносливость, сплоченность команды и ловкость. Первый и уже такой насыщенный день подошёл к концу. Все дети с удовольствием ждут завтрашнего дня!
    Веселые старты!!!.
    17 октября 2022, 15:05

Сегодня, 17.10 2022г., в первый день работы пришкольного лагеря «Страна светофория», на спортивном стадионе школы прошли первые спортивные мероприятия, «Веселые старты!», в которых с большим интересом приняли участие мальчишки и девчонки из 4 отряда. Соревнования прошли на высоком эмоциональном фоне и очень понравились ребятишкам.
    План мероприятий по программе «Пушкинская карта» на октябрь 2022 года.
    17 октября 2022, 12:00

План мероприятий по программе «Пушкинская карта» на октябрь 2022 года
    Родительские собрания, посвященные безопасности обучающихся.
    18 августа 2022, 23:10

18 августа в МАОУ «СОШ № 40» прошли родительские собрания, посвященные безопасности обучающихся, антитеррористической защищенности, организации пропускного режима в школе, соблюдению правил дорожного движения, безопасным маршрутам в школу, правилам безопасного поведения в общественных местах, на водных объектах и профилактике недопущения пожаров.
    О профилактике COVID-19 в летний период.
    15 августа 2022, 11:08

Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются. В связи с этим рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Эти же меры помогут вам, вашим друзьям и близким снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом.
    Игры на школьном дворе.
    09 августа 2022, 10:14

Вечером 9 августа на стадионе СОШ №40 состоялась дворовая эстафета В ходе игры ребята показали свои спортивные навыки, ловкость и внимательность.
    Лето – время игр, развлечений.
    08 августа 2022, 10:13

Лето – время игр, развлечений. Это период свободного общения детей. Все дружно посетили парк развлечений «ЧайЛэнд». Смех, радость, веселье стали настоящими спутниками на весь день. Так прошёл последний день пребывания в пришкольном лагере «Страна Светофория».
    Нахимовцы.
    04 августа 2022, 20:11

Ребята из летнего оздоровительного лагеря «Страна Светофория» посмотрели в кинотеатре «Синема-5» новый фильм «Нахимовцы» и получили максимум удовольствия. Это очень приятное и душевное кино о том, как важно определиться со своим будущим и почему порой необходимо принимать сложные решения, ведь они зачастую и бывают самыми правильными. Именно такие фильмы, которые позволяют зрителям поближе узнать о таких учебных заведениях, как Нахимовское училище.
    Питание в пришкольном лагере.
    02 августа 2022, 20:09

Питание в летнем лагере «Страна Светофория» сбалансированное, полезное и вкусное. Очень важно, что дети получают свежие овощи и фрукты.