МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область

Спортивные соревнования.
    03 марта 2023, 11:51

2 марта в спортивном зале школы проходили спортивные соревнования в 1 «Б» и 9 «Б» классах в рамках мероприятий, посвященных 80-й годовщине легендарного танкового сражения под Прохоровкой. Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне.
    59-я спартакиада школьников.
    21 февраля 2023, 13:50

Поздравляем команду девушек МАОУ «СОШ №40», занявшую 1 место в 59-ой Спартакиаде школьников по волейболу! Учитель – наставник Щербаков А.А.
    80-летие Сталинградской битвы.
    06 февраля 2023, 12:50

02 февраля 2023 г. в спортивном зале состоялась военно-патриотическая эстафета, посвященная 80-летию Сталинградской битвы, для обучающихся 3-х классов. Участвуя в эстафетах, ребята показали отличные скоростно-силовые качества, ловкость, быстроту и выносливость. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.
    Военно-патриотические игры.
    03 февраля 2023, 13:16

01 февраля 2023 в спортивном зале прошло военно-патриотическое мероприятие, которое было приурочено к освобождению города Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие юноши 10-11 классов. Все участники с честью выдержали предложенные им испытания, убедив нас, что они сильные, смелые, находчивые и готовы в скором будущем стать настоящими защитниками Отечества. Победителями праздника стали юноши 10 «Б» класса, 2 место заняли юноши 11 «А» и 11 «Б» классов и 3 место у юношей 11 «В»,10 «А» и 10 «В» классов.
    Фестиваль ГТО.
    31 января 2023, 10:38

Завершился муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся городских общеобразовательных учреждений 5 ступени (16-17 лет), посвященного 80-летию освобождения г. Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков. В программе соревнований были такие виды испытаний: Наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – девочки, подтягивания на высокой перекладине – юноши. Команда МАОУ «СОШ № 40» по итогу выполнения испытаний заняла 3 место. В личном зачете выполнений испытаний обучающиеся нашей школы показали следующие результаты: Загородняя Вероника заняла 1 место в плавании на 50м., в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и 1 место в программе общего зачета многоборья. Сторожев Стефан занял 3 место в подтягивании на высокой перекладине. Яблоков Дмитрий занял 1 место в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, и 1 место в программе общего зачета многоборья. Учителя наставники: Уколов В.Н., Сторожева Л.М. Поздравляем нашу команду спортсменов, желаем улучшения своих спортивных показателей и высоких спортивных достижений!
    Баскетбол. Совершенствование техники передачи и ведение мяча.
    26 декабря 2022, 08:34

В рамках реализации федеральных государственных стандартов основного общего образования учитель физической культуры Талдыкин Руслан Александрович провел занятие внеурочной деятельности по теме «Баскетбол. Совершенствование техники передачи и ведение мяча» в 4-ых классах.
    Победы спорта!.
    15 декабря 2022, 15:40

Поздравляем команду школы , ставшую победителем в Чемпионате школьной командной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Старооскольском городском округе! ( наставники Щербаков А.А. и Уколов В.Н.)
    «Будь здоров!».
    09 декабря 2022, 10:42

Урок здоровья по теме «Будь здоров!» в 8 «Д» классе провели учителя физической культуры Сторожева Людмила Михайловна и Сахнова Ольга Борисовна. На уроке присутствовали педагоги, организующие здоровьеориентированную деятельность в общеобразовательных организациях.
    Всероссийский фестиваль школьников «Веселые старты».
    02 декабря 2022, 14:07

Всероссийский фестиваль школьников «Веселые старты» 01 декабря 2022 г. на базе МБОУ «СОШ №30» в рамках Всероссийского фестиваля школьников «Веселые старты», команда МАОУ «СОШ №40» приняла участие и по итогу соревнований заняла 3 место. Поздравляем и желаем спортивных побед и достижений! В состав команды вошли: Анищук Ева 5 «Д», Несветаева Дарина, Сивкова Полина, Де Клер Филипп 6 «А», Кузьменко Андрей 6 «Д», Иванов Тимофей, Дьячук Матвей, Мураховский Артемий 5 «Д». Команду призеров подготовили учителя физической культуры: Уколов В.Н., Щербаков А.А.
    Поздравляем.
    18 ноября 2022, 12:10

Поздравляем ученика 7 «В» класса МАОУ СОШ №40 Карцева Кирилла Сергеевича, ставшего победителем Всероссийского конкурса «Искусство в спорте» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство - Технологии - Спорт» в номинации «Спортивный репортаж»! (педагоги-наставники Сторожева Л.М.; Талдыкин Р.А.). Желаем дальнейших успехов!