• Фестиваль ГТО

Завершился муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся городских общеобразовательных учреждений 5 ступени (16-17 лет), посвященного 80-летию освобождения г. Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков. В программе соревнований были такие виды испытаний: Наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – девочки, подтягивания на высокой перекладине – юноши. Команда МАОУ «СОШ № 40» по итогу выполнения испытаний заняла 3 место. В личном зачете выполнений испытаний обучающиеся нашей школы показали следующие результаты: Загородняя Вероника заняла 1 место в плавании на 50м., в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и 1 место в программе общего зачета многоборья. Сторожев Стефан занял 3 место в подтягивании на высокой перекладине. Яблоков Дмитрий занял 1 место в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, и 1 место в программе общего зачета многоборья. Учителя наставники: Уколов В.Н., Сторожева Л.М. Поздравляем нашу команду спортсменов, желаем улучшения своих спортивных показателей и высоких спортивных достижений!
    Фестиваль ГТО.