Тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ЧС.
    21 декабря 2023, 14:32

21 декабря 2023 года в школе была проведена плановая тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ЧС.
    «Самый здоровый класс».
    21 декабря 2023, 10:26

В рамках 1 этапа школьного конкурса «Самый здоровый класс» классный руководитель Ковальская О.Г. провела в 9 «Г» классе увлекательное и познавательное мероприятие по теме "Мы за здоровый образ жизни". Были рассмотрены ключевые аспекты, которые определяют одну из основных составляющих полноценной и счастливой жизни – здоровый образ жизни, который является фундаментом для успешного и счастливого существования. Он позволяет людям наслаждаться жизнью, иметь энергию для достижения целей и укрепляет наше физическое и психическое здоровье. Поэтому, важно постоянно стремиться к достижению и поддержанию здорового образа жизни, совмещая заботу о себе и достижение успехов во всех сферах жизни.
    Новый год спешит к нам.
    21 декабря 2023, 10:25

Скоро у детей зимние каникулы. Календарь отсчитывает последние денёчки уходящего года. Урок-праздник «Тайны новогоднего волшебства» прошёл в библиотеке. Ребята из 4Г класса (учитель - Подушко Елена Петровна) вместе с заведующей библиотекой Калуцких Галиной Викторовной совершили увлекательное путешествие во времена, когда зародилась традиция празднования Нового года. По пути дети выполняли хитроумные задания виртуальных сказочных героев, отвечали на вопросы викторины, которые подготовила педагог-библиотекарь Сазыкина Тамара Ивановна.
    Памятка по безопасности на новогодних каникулах.
    21 декабря 2023, 10:24

Памятка по безопасности на новогодних каникулах
    РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ!.
    20 декабря 2023, 09:23

14 декабря в школе прошли занятия курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)». На занятии речь шла о сфере, которую многие называют ключом к развитию цивилизации — об энергетике, без которой не было бы самого важного — условий для развития человечества. По всей России работают профессионалы в области энергетики — они придумывают, как наладить работу всех устройств, из которых формируются энергосистемы, обеспечить их бесперебойную работу и создать новые способы передавать энергию быстро и без потерь. 22 декабря эти люди отметят свой профессиональный праздник — День энергетика. Возможно этот день станет профессиональным праздником и для кого-то из обучающихся. #россиямоигоризонты
    В гостях у Деда Мороза.
    20 декабря 2023, 09:18

16 декабря учащиеся 5ж и 5б классов побывали в мастерской деда Мороза. Волшебство началось с порога: помощники Мороза, волшебный снег и колпачки! Во время мероприятия ребята смогли подготовить друг другу памятные сувениры: новогодние леденцы, свечи-елочки и подарочные упаковки! После всех творческих дел их ждало праздничное чаепитие с самим дедушкой и неоновая дискотека, попасть на которую ребята смогли через "волшебный камин". Все остались довольны, а Дед Мороз подарил им не только хорошее настроение, но и подарки, которые ребята сделали сами друг другу.
    "#Vремя_добрых_дел.
    20 декабря 2023, 09:17

В период с 4 по 18 декабря, в МАОУ "СОШ № 40" проходила акция "#Vремя_добрых_дел". Учащиеся, педагоги, родители, "Первые" и волонтеры "Милосердия" принимали активное участие во всех направлениях этой акции. #Vремя_добрых_дел #Тепло_из_дома #ДоброЁлка #первые
    Еженедельная линейка.
    20 декабря 2023, 09:16

18 декабря 2023 года новая учебная неделя по традиции началась с линейки: выноса флага Российской Федерации, флага Белгородской области и флага Старооскольского городского округа, исполнения Гимна Российской Федерации. Почетное право внести флаги: Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа предоставилось ученикам 5-х классов: Дурневу Артему- Призеру муниципального первенства по плаванию Сафроновой Полине -призеру муниципального фестиваля "Белгородские жемчужинки " Окуневу Мирону - призеру регионального первенства по футболу Бурцевой Алине - Призеру муниципального конкурса декоративно - прикладного творчества «Кладовая ремесел» Аносову Ивану - Призеру муниципальных соревнований по карате Козловой Екатерине - Победителю муниципального Конкурса «Танцующая страна» #еженедельнаялинейка
    "Посылка и Письмо Солдату”.
    20 декабря 2023, 09:11

Сегодня, в преддверии нового года, обучающиеся , их родители, а также педагоги нашей школы собрали посылки к Новому году для бойцов Специальной военной операции. В посылки положили сладости и всё самое необходимое для военнослужащих, чтобы поддержать их боевой дух и создать им ощущение праздника. Вместе с посылками в зону СВО отправят письма ребят, которые они написали в рамках акции "Пишу тебе, Герой!". В них дети благодарят бойцов за мужество и смелость, желают победы и здоровья.
    «Чудеса своими руками».
    20 декабря 2023, 09:10

Сегодня на занятии учащиеся объединения «Чудеса своими руками» (Педагог Лысых Н.И.), сделали прекрасные снежинки и игрушки на елку, ведь Новый год идёт уже приближается, пора украшать все, что еще можно украсить.