В целях поддержки и поощрения способных и талантливых детей и молодежи, повышения мотивации к проектно-исследовательской деятельности, на основании результатов участия обучающихся образовательных организаций Старооскольского городского округа в муниципальных, региональных и всероссийских научно-исследовательских конкурсах и конференциях в 2023/2024 учебном году 16 мая 2024 года состоялась церемония награждения «Триумф». Поздравляем учеников МАОУ «СОШ№40» Матевосян Марианну, Гребцова Стефана, Хряпину Полину, Аркатову Полину за активную работу в научно-исследовательской деятельности.

17 мая 2024, 10:39

Изучение финансовой грамотности позволяет обучающимся развивать способность управлять своими доходами и расходами, принимать в будущем правильные решения по распределению денежных средств и грамотно их приумножать. "Знатоки финансовой грамотности" с таким названием прошла игра-викторина в 3Б классе (классный руководитель Бойцова Е.В.) Цель игры – развитие финансовой грамотности через игровую деятельность. Ребята посетили страну «Копилка», где выполняли различные задания и складывали заработанные деньги в командную копилку.

16 мая 2024, 10:20

Педагогами-психологами школы в международный день семьи была проведена психологическая акция «Дерево держится корнями, а человек -семьей». Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье, семейные ценности прививают нужные навыки для успешной жизни. Начальные классы, совместно педагогом-психологом Лазан А.С., используя элементы арт-терапии (живопись) изобразили свою счастливую семью. Старшеклассники, совместно с педагогом-психологом Веретенниковой И.В., участвовали в психологическом тренинге «Ценность моей семьи». Дети отметили и значимость своей школы, поскольку считают ее вторым домом. Итогом стали слова Ванян Риммы обучающейся 7В класса: «Счастливая, радостная семья – не случайность, а великое достижение, основанное на труде и выборе. Это достойное дело, это наше главное дело жизни. Хочется, чтобы наши поступки были достойны уважения»

16 мая 2024, 10:18

Определены победители и призеры конкурса информационно-просветительских материалов, направленных на профилактику негативных проявлений в подростковой среде. В Номинации «Отклоняющееся поведение на базе агрессивности личности» 3е место заняла социальный педагог нашей школы Французова Татьяна Андреевна.

С 03 июня 2024 года для школьников 1–11 классов проводится обучение в «Летней онлайн-академии «Фоксфорда». Занятия проводятся в формате вебинаров: - для обучающихся 1–4 классов – увлекательные уроки программирования, а также изучение финансовой грамотности и повышение творческих навыков; -для обучающихся 5–8 классов – занятия по химии и физике, иностранным языкам и развитие компетенций в сфере информационных технологий; - для обучающихся 9–11 классов – занятия по выбору профессий, где обучающиеся узнают о профессиональных направлениях, правилах, механизмах и программах поступления в вузы и СПО, а также смогут разработать собственную стратегию подготовки к экзаменам. Участие в Проекте бесплатное. Подробная информация о Проекте и регистрация участников на сайте по адресу: https://leto.foxford.ru/.