• Итоги муниципального этапа   VI   областного   конкурса   сочинений «История моей семьи в истории моей России»

Итоги муниципального этапа   VI   областного   конкурса   сочинений «История моей семьи в истории моей России».
    В преддверии важного   государственного праздника   Дня России  были подведены итоги муниципального этапа   VI   областного   конкурса   сочинений «История моей семьи в истории моей России». Асеева Елизавета, обучающаяся 7 «Д» класса, стала призёром и заняла 3 место (учитель-наставник Булгакова Л.В.). Елизавета рассказала о своём прадедушке Малиновском Михаиле Дмитриевиче, участнике Великой Отечественной войны. Прадедушка Елизаветы был связистом,  погиб в 19 лет в июле 1942 года во время вражеской бомбёжки. Михаил Дмитриевич долгое время считался пропавшим без вести. Только в январе 1989 года  родственники узнали от фронтового друга погибшего о том, что с ним произошло, посетили место захоронения воина.  В семье Елизаветы бережно хранят воспоминания о Малиновском Михаиле Дмитриевиче, рядовом солдате чудовищной войны, ценой своей жизни приблизившем Великую Победу.   Своё конкурсное сочинение Елизавета закончила словами: «Я уже достаточно взрослый человек, чтобы понять, что историю творят не только герои, но и простые люди. Я горжусь, что мои предки оставили свой след в истории моей родной страны, что сейчас учёбой и трудом  вносят лепту в её процветание. Горжусь, что имею любящую семью и любимую Родину. Я знаю и верю, что мой дом, моя семья, мой родной город  всегда будут мне надёжной опорой в жизни».