• Диктант Победы

27 апреля на базе школы №40 прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы - 2023» на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Девиз акции - «Знать, чтобы помнить!». Диктант Победы - одно из тех мероприятий, которое позволило прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Основными темами диктанта были: победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа организаций, включая движение «Волонтеры Победы». Желаем участникам акции получить максимально высокие баллы!
    Диктант Победы.