• Скорая психологическая помощь при чрезвычайной ситуации

Сегодня, как никогда, всем нам необходима поддержка друг друга. На базе нашей школы работает группа психологической поддержки для обучающихся, родителей и педагогов. Обратившись в которую, каждый нуждающийся человек получит помощь, а также обретет взаимную поддержку ее участников для более эффективного преодоления стресса и его последствий. Педагоги-психологи Веретенникова И.В. и Лазан А.C. предлагают ознакомиться со способами снятия острого стресса: -применяйте упражнения на глубокое дыхание, которые могут успокоить разум и тело. Глубоко вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, затем медленно выдохните через рот, -используйте мышечную релаксацию, напрягая, а затем, расслабляя каждую группу мышц тела, чтобы уменьшить мышечное напряжение, -практикуйте позитивный разговор с самим собой, чтобы успокоить себя и противостоять негативным мыслям, -напомните себе о благоприятном исходе, если вы уже сталкивались с подобными ситуациями ранее, -обратитесь за поддержкой к специалистам в области психологического здоровья, в том случае, если вы будете продолжать испытывать высокий уровень тревоги после того, как угроза миновала. Помните, что чувствовать тревогу в таких ситуациях - это нормально, но принятие этих мер поможет вам эффективно справиться с острым стрессовым состоянием.
    Скорая психологическая помощь при чрезвычайной ситуации.