• Защита Отечества – долг каждого гражданина!

На земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым! Защита Отечества – долг каждого гражданина! В эти дни наши земляки в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов. Каждый из них вносит свой вклад в защиту страны, обеспечивая безопасность нашей Родины. С одним из них Жиленковым Виктором Алексеевичем, представителем «Старооскольской местной организации ветеранов Афганистана и Чечни», «Союза десантников г. Старый Оскол» состоялась встреча учащихся 11-х классов нашей школы. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом. В своем выступлении гость рассказал о себе, своём жизненном пути, о том, как он оказался участником военных действий, как не раз попадал под обстрелы. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Для старшеклассников это незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах. Виктор Алексеевич пожелал всегда думать о будущем, не забывать прошлое. После напутственных добрых пожеланий ребятам было решено продолжить традицию встреч!
    Защита Отечества – долг каждого гражданина!.