• "НОУ-хау. 300 лет в науке"

14 декабря 2023 года на базе МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С. П. Угаровой прошел II этап социально ориентированного проекта для школьных научных обществ обучающихся "НОУ-хау. 300 лет в науке" - конкурс проектов «Наука для жизни: великие имена и открытия». Участниками конкурса проектов стали 10 школьных научных обществ обучающихся образовательных организаций округа, представивших 13 конкурсных работ, которые содержали информацию об открытиях, сделанных учеными Российской академии наук, о том, как можно использовать результат открытия в настоящее время и в будущем. Нашу школу представляли обучающиеся 9 «А» и 6 «Г» классов: Аксенов Даниил, Хомутов Виктор, Плякина Анастасия, Белозеров Владислав, Мизерий Артем, Мизерий Данил. Ребята выступили с проектом «От дрейфующей полярной станции «Северный полюс – 1» к ледостойкой самодвижущейся платформе «Северный полюс – 41» и заняли 3 место. Проект был выполнен под руководством Платоновой Оксаны Владимировны, руководителя школьного научного общества обучающихся «Эрудит» и Пьяных Ольги Валентиновны, методиста школы.
    "НОУ-хау. 300 лет в науке".