• «Формирование метапредметных результатов в ходе обобщающего повторения орфографии и пунктуации на уроках русского языка в условиях реализации федеральной рабочей программы «Русский язык»,

22 ноября учителя русского языка и литературы приняли участие в вебинаре «Формирование метапредметных результатов в ходе обобщающего повторения орфографии и пунктуации на уроках русского языка в условиях реализации федеральной рабочей программы «Русский язык», который провела «Академия Минпросвещения России». В ходе вебинара были рассмотрены вопросы формирования метапредметных результатов на уроках русского языка в 10-11 классах, основные приемы организации учебной деятельности старшеклассников, направленные на решение задач подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся по русскому языку, а также описаны методические подходы к проектированию обобщающего повторения орфографии и пунктуации, построенные согласно требованиям обновленного ФГОС СОО. Особое внимание было уделено решению практических предметных задач обучения.
    «Формирование метапредметных результатов в ходе обобщающего повторения орфографии и пунктуации на уроках русского языка в условиях реализации федеральной рабочей программы «Русский язык»,.