• Муниципальная конференция юных исследователей

20 апреля 2022 года была проведена муниципальная конференция юных исследователей. Наши ученицы 9 «Е» класса Химуля Екатерина и Безрук Арина на конференции представили свою работу «Золотое сечение в архитектуре Старого Оскола» в секции «Предметы математического и информационно-технологического направления». Объектами исследования стали чертежи 2-х современных зданий: храм Рождества Христова, построенный в 2003 году, в древнерусском стиле и здание магазина продуктов в стиле минимализм. Большую помощь в подготовке работы оказал настоятель храма Рождества Христова, Алексей Бабанин, который предоставил чертежи здания. По итогам конференции девочки заняли I место. Они отметили, что работа над исследованием обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки работы с чертежами, способствовала развитию самостоятельности и ответственности. Поздравляем наших учениц с таким прекрасным результатом, а также их наставников учителя математики Годовникову Г.А. и учителя технологии Сурженко Н.В.
    Муниципальная конференция юных исследователей.