Неделя Старооскольского городского округа  на международной выставке-форуме «Россия» в Москве.
    05 апреля 2024, 13:19

Неделя Старооскольского городского округа на международной выставке-форуме «Россия» в Москве С 18 по 24 марта 2024 года на международной выставке-форуме «Россия» в Москве прошла неделя Старооскольского городского округа. Гости выставки познакомились с историей округа, его культурными традициями, выдающимися людьми, экономикой и социальной сферой. На выставке с помощью виртуальной реальности присутствующие оказались в прошлом и настоящем Старооскольского края, полюбовались видами города, познакомились с его достопримечательностями. На стенде Белгородской области прошла старооскольская ярмарка с историческими персонажами — боярами и купцами. Москвичи и гости столицы увидели выступление артистов Старооскольского коллектива «Завалинка». Большой интерес на выставке вызвала наша традиционная глиняная игрушка и угощение от старооскольских кондитеров. Посетил выставку-форум и учащийся МАОУ «СОШ№40» Русинов Богдан, который в числе воспитанников СШОР «Золотые перчатки» представлял спортивную гордость Старооскольского городского округа, а также спортивные награды и достижения по виду спорта бокс. Он отметил, что дни, проведенные на форуме, оказались незабываемыми. Было интересно и познавательно. Море эмоций и гордость за родной край! ВДНХ - одна из самых масштабных выставок столетия, которая объединяет всю страну на одной площадке!
    «День Выбора».
    01 марта 2024, 12:37

3 марта 2024 года для учеников 5-11 классов пройдет Всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Фестиваль является бесплатным. Организатор мероприятия MAXIMUM Education - российская образовательная IT-компания, обучающая школьным предметам более 10 лет, имеющая большой опыт в реализации профориентационных программ. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на фестиваль «День Выбора» можно на официальном сайте по ссылке: https://mxedu.ru/den_vybora_030324 или с помощью QR-кода. Все участники фестиваля получат бесплатные интерактивные материалы по выбору профессии.
    Фестиваль «Бизнес молодых».
    04 декабря 2023, 10:21

1-2 декабря «День креативного предпринимательства» и «Просветительский трек для всей семьи» посетила Присухина Диана, учащаяся 9 «Б» класса МАОУ «СОШ № 40», в рамках Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «Бизнес молодых», который проходит в Москве, в павильоне №55 ВДНХ.