4 смена лагеря «Страна Светофория» открыта.
    27 июля 2022, 20:25

С 27 июля по 9 августа 2022 г. в нашей школе продолжает работать летний оздоровительный лагерь «Страна Светофория». В первый день была организована встреча с сотрудником ГИБДД Лушпаевой Н.А. Детям рассказали о безопасном поведении на улицах и дорогах. Ребята приняли участие в викторине по правилам дорожного движения.
    Быстрее, выше, сильнее!.
    19 июля 2022, 22:45

Сегодня в лагере " Страна Светофория " МАОУ СОШ 40" ребята соревновались в том, кто из них самый спортивный. Первый этап подготовительный : дети отгадывали загадки о различных видах спорта, по описанию узнавали знаменитых спортсменов. Второй этап : спортивные состязания "Быстрее, выше, сильнее!", состязание старших отрядов проходили в бассейне ДС "Аркада". Каждый смог показать свои знания в области спорта ,умении владеть каким-либо спортивным инвентарём. Все ребята еще раз доказали , что кто любит спорт-тот здоров и бодр!
    Спорт для всех.
    19 июля 2022, 21:20

Ребята детского лагеря «Страна Светофория» приняли участие в спортивных соревнованиях среди лагерей общеобразовательных учреждений с дневным пребыванием под названием «Спорт для всех». Соревнования проходили по следующим видам: спортивные эстафеты- 2место; дворовой футбол- 1 место; гимнастика 2 место; перетягивание каната- 1 место. Молодцы ! Желаем дальнейших спортивных успехов!
    Литературный квест.
    18 июля 2022, 22:46

Лето - время отдыха и открытий. Ребята 4 отряда приняли участие в литературном квесте "Ясная Поляна - родовое поместье Л.Н. Толстого". Вспомнили яркие страницы жизни и творчества писателя, а также особенности быта людей 19 века.
    Чайленд.
    11 июля 2022, 21:21

Сегодня отряды 2, 3, 4 посетили парк развлечений "Чайленд" в ТЦ " Маскарад". Ребята замечательно провели время, получили колоссальный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.
    Эмоции спорта.
    10 июля 2022, 21:06

Подведены итоги проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Эмоции спорта» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство - Технологии - Спорт»! Поздравляем Карцева Кирилла ученика 6 «В» класса МАОУ «СОШ №40» с победой н номинации «Спортивный репортаж» и желаем новых творческих успехов!
    Весело и музыкально.
    05 июля 2022, 21:13

Сегодняшний день в "Стране Светофории" мы провели очень весело и музыкально! Отгадывали загадки, пели песни, показывали и отгадывали музыкальные инструменты! Мы не только развлекались, но и узнали много нового и интересного!
    Конкурс рисунков.
    01 июля 2022, 21:25

В этот солнечный день в Стране Светофории прошел конкурс рисунков "Дружба - это чудо". Ребята объединились и в изображениях показали, как это важно и здорово - уважать друг друга, понимать и дружить! Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит, Вот что значит настоящий верный друг!
    Следопыты.
    01 июля 2022, 21:19

Сегодня ребята погрузились в увлекательную игру "Следопыты". Дети с удовольствием и большим азартом считали сколько ступеней, окон и цветов у нашей школы; узнавали про домашнее животное начальника лагеря, любимые цветы, исполнитель у воспитателей нашего лагеря и искали ответы на самые разные вопросы!