«Угадай мелодию».
    27 марта 2024, 14:09

26 марта музыкальное занятие с детьми нашего лагеря провели учителя музыки: Попадейкина А.В. и Смирнова Е.В. Ребята с большим удовольствием играли в музыкальную игру «Угадай мелодию». Они с азартом угадывали веселые мелодии из мультфильмов и сказок, а также пели песни про детство и школу. Сегодня в нашем лагере было солнечно и весело от искренних детских улыбок!
    «Музей и дети».
    27 марта 2024, 14:06

В рамках недели «Музей и дети» 21 марта учащиеся 5 «Е» класса посетили школьный музей «Наследие». Выражаем благодарность экскурсоводам из 8 «А» класса, которые подробно рассказали об укладе жизни русской семьи 19-начала 20 веков. Всем классом поиграли в русские народные игры. Нам очень понравилось окунуться в атмосферу того времени и узнать много нового про историю родного края!
    Посещение кинотеатра всем отрядом.
    27 марта 2024, 14:04

26 марта ребята из пришкольного лагеря «Страна Светофория», побывали в кинотеатре Синема 5 и посмотрели интересный мультфильм «Кунг-фу Панда 4». Посещение кинотеатра всем отрядом – это увлекательное событие для мальчишек и девчонок. Теперь ребята с нетерпением будут ждать следующего похода в кино!
    Посетили ледовый каток.
    27 марта 2024, 14:03

Ученики 6 «А» класса вместе с классным руководителем Шатовой Ю. В. посетили ледовый каток «Аркада». Целью посещения катка было: организация досуга детей и укрепление их здоровья, сплочение классного коллектива. Посетив каток, дети получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и радость от времени, проведенного вместе на коньках.
    Открытие весенней смены лагеря дневного пребывания «Страна Светофория».
    25 марта 2024, 14:22

Весенние каникулы - это отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире, о себе, ближе узнать одноклассников и завести новых друзей. 25 марта состоялось открытие весенней смены лагеря дневного пребывания «Страна Светофория». Началась смена организационной линейкой с поднятием Государственного Флага и исполнением Гимна РФ. На линейке ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на улице, в спортивном и актовом залах, а также познакомили с планами развлечений на всю предстоящую неделю. Потом весёлая зарядка, музыкальная программа, викторина «Русская весна. Обычаи и традиции», активные игры на свежем воздухе. День прошел насыщенно. Уверены, ребята с нетерпением ждут новый день в пришкольном лагере, ведь завтра будет еще много интересного.
    "Весёлые старты».
    25 марта 2024, 14:19

25 марта в школьном оздоровительном лагере "Страна Светофория" прошли спортивные соревнования "Весёлые старты». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в "Веселых стартах", дети смогли почувствовать себя одной большой спортивной семьей!
    План мероприятий на  весенние каникулы  2023 – 2024 учебный год.
    24 марта 2024, 08:41

План мероприятий на весенние каникулы 2023 – 2024 учебный год
    До свидания, лагерь!.
    03 ноября 2023, 16:19

3 ноября - последний день работы школьного лагеря «Страна Светофория» был очень насыщенным и увлекательным. Ребята побывали в библиотеке на мероприятии, посвященном Дню народного единства России, которое подготовила и провела библиотекарь МАОУ «СОШ №40» Галина Викторовна Калуцких. Дети активно участвовали в викторине «Россия – великая страна». Затем ребята вместе с педагогами школы провели флешмоб «#Я_и_Россия!Мы_вместе!», целью которого было воспитание гражданской ответственности и патриотизма, объединение всех участников мероприятия. До свидания, осенняя увлекательная смена в лагере «Страна Светофория»! До новых встреч, ребята!
    Когда мы вместе - мы едины!.
    03 ноября 2023, 14:39

День народного единства 4 ноября отмечает наша многонациональная страна. Заведующий библиотекой Калуцких Галина Викторовна и педагог-библиотекарь Сазыкина Тамара Ивановна подготовили для читателей выставку обзор «Когда мы вместе – мы едины!», рассказывающее об этом празднике.
    По «Дороге мужества».
    02 ноября 2023, 12:18

По «Дороге мужества» в эту субботу отправились учащиеся 5 «Е» класса. Перед поездкой на ретропоезде ученики посетили экскурсию в музее железнодорожного вокзала, где услышали историю создания легендарной железной дороги Старый Оскол- Ржава. Во время подготовки к Курской битве , летом 1943 года выяснилось, что для снабжения армии отсутствует железная дорога и было принято решение о ее строительстве. На работу мобилизовали 25 тысяч человек. В основном это были женщины, подростки и старики из ближайших сел и деревень. Люди трудились днём и ночью. Работа была сложная, часто не хватало еды, строители подвергались обстрелам. Железная дорога протяженностью 95 км была построена за рекордные 32 дня – вместо 60 по плану. Железнодорожная линия ускорила доставку грузов, техники и войск к линии фронта и сыграла важную роль в победе советских войск в Курской битве в годы Великой Отечественной войны. Поездка на ретропоезде в очередной раз напомнила детям о тех подвигах, которые совершили наши деды и бабушки для светлого будущего своих потомков!