«Сохраним природу».
    13 апреля 2022, 09:28

12 апреля в 1 «Ж» классе прошел классный час « Сохраним природу», посвященный Дню экологических знаний. Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается этот день. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения. Ребята познакомились с термином «Экология», выявили 4 стихии (вода, огонь, земля и воздух) и закрепили знания основных правил поведения в природе.
    «В гостях у леса».
    13 апреля 2022, 09:25

В 1 «А» классе прошел экологический турнир «В гостях у леса». Ребята приняли активное участие в мероприятии. В игровой форме они повторили правила поведения в природе, правила бережного отношения к животным, вспомнили названия деревьев и кустарников; рассуждали о том, зачем беречь насекомых и птиц леса. В завершении увлекательной игры каждый ребёнок получил задание, после которого получился проект «Животные леса».
    Экологический урок «Природа и мы».
    12 апреля 2022, 13:29

В преддверии дня экологии, в 1 Е классе прошел экологический урок «Природа и мы». Учащиеся познакомились с новыми для себя понятиями об экологической безопасности, получили представление о взаимосвязи человека с окружающей средой, вспомнили правила поведения на природе.
    Экологическая акция «Чистый двор».
    11 апреля 2022, 16:16

Пришла весна, и наступили солнечные, ясные деньки. Самое время помочь природе навести частоту и порядок. Ученики 10 «В» класса приняли участие в школьной экологической акции «Чистый двор». Присоединяйтесь к нам и сделайте мир вокруг себя прекраснее!
    Акция Чистый двор.
    11 апреля 2022, 11:53

Весна - время пробуждения природы и наведения чистоты и порядка. Ребята вместе с педагогами МАОУ "СОШ №40" провели традиционную экологическую акцию "Чистый двор" Спасибо всем участникам акции за вклад во внешний облик школы! Чистый двор нас встречает и заряжает позитивным настроением для получения новых знаний!
    Укажите подпись к картинке.
    24 января 2022

Волонтеры отряда «Милосердие» и активисты ДЮОО «РДШ_ВеГаС» принимают активное участие в акции «Нам доверена память» в рамках муниципального социально ориентированного проекта «Доброволец.Волонтёр.Тимуровец».Флешмоб «Панорама добрых дел».