Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024 г..
    21 сентября 2023, 01:45

20 сентября 2023 года, в МАОУ «СОШ №40» прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии, в котором с интересом приняли участие обучающиеся 5 – 6, 7 – 8 и 9 классов. Главной целью учебного предмета «Технология» является подготовка учащихся к самостоятельной трудовой жизни. Теория и практика рождают новые технологии, охватывающие все сферы деятельности. Технология в школе рассматривается как учебно-трудовая, преобразующая деятельность учащихся на научной основе, наука о способах обработки различных материалов. Спасибо вам, ребята, за проявленный интерес к предмету технология и активное участие в школьном этапе всероссийской олимпиады!
    Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024 г..
    20 сентября 2023, 15:37

19 сентября 2023 года прошёл школьный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. Участниками олимпиады были учащиеся 7-11 классов, которые в будущем желают работать юристами. Изучение права позволяет понимать суть законов, принимаемых на уровне государства, а также формировать навыки работы с юридическими документами.
    Всероссийская олимпиада школьников.
    19 сентября 2023, 08:18

18 сентября дан старт всероссийской олимпиаде школьников по 24 предметам. Ученики 5-11 классов приняли активное участие в школьном этапе олимпиады по географии. Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, будут приглашены на муниципальный этап олимпиады.
    04 мая 2023, 10:45

Поздравляем Селютину Екатерину, учащуюся 10 «б» класса, ставшую призером заключительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» и победителем муниципальной олимпиады школьников «Юный горняк». Желаем ей не останавливаться на достигнутом результате, достигать все новых и новых высот, не терять стремления к познанию. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!
    03 мая 2023, 11:16

Поздравляем Дмитриева Артема (11Б), занявшего 3 место в муниципальной олимпиаде школьников имени С.П. Угаровой в номинации « Математика». Педагог-наставник Зубкова Валентина Васильевна. Желаем дальнейших успехов!
    02 мая 2023, 13:12

Поздравляем Разинкова Егора, учащегося 9 «Б» класса, ставшего призером третьей степени муниципальной олимпиады по математике им. С.П. Угаровой (педагог-наставник Годовникова Г.А.). Желаем Егору новых достижений и побед!
    02 мая 2023, 13:11

Поздравляем Беляеву Веру, учащуюся 9 «Д» класса, ставшую призером второй степени муниципальной олимпиады по математике им. С.П. Угаровой (педагог-наставник Разинкова Н.С.). Желаем Вере дальнейших успехов и новых побед!
    28 апреля 2023, 14:02

26 апреля на базе СОФ НИТУ МИСиС прошло торжественное награждение победителей и призеров муниципальной олимпиады школьников по информатике им. С.Угаровой. Поздравляем Беляеву Веру (9д), Селютину Екатерину (10б) и Никулину Дарью (9б) ставших победителями и призером олимпиады (учитель Плотников В.Е.). Желаем дальнейших успехов и побед на поприще программирования и IT-технологий.
    28 апреля 2023, 14:01

Поздравляем Сарженко Михаила, учащегося 11 «А» класса, ставшего призером муниципальной олимпиады по математике им. С.П. Угаровой (учитель - Белых Ю.В.). Желаем Михаилу дальнейших успехов в освоении естественных наук и интеллектуальных побед.