Педагогическое мастерство.
    18 апреля 2023, 10:54

17 апреля состоялся региональный семинар «Сохранение и популяризация культурно-исторического наследия региона через современные формы работы библиотеки». Заведующая библиотекой Галина Викторовна Калуцких поделилась с коллегами опытом работы по литературному краеведению, выступив по теме «Души серебряные росы» (поэтических диалог с современным писателем).
    Единый день мастер-классов.
    07 апреля 2023, 13:26

Заведующий библиотекой Калуцких Галина Викторовна приняла участие в муниципальном Дне мастер-классов. Были представлены интересные приёмы по приобщению детей к сокровищам культурной мысли, любви к процессу познания. Мастер-класс «Привитие интереса к чтению через разработку совместных библиотечных мероприятий в стихотворной форме» вызвал интерес у коллег-библиотекарей. Разделившись на команды, они сами пытались сочинять стихи. Проба пера оказалась удачной!
    Всероссийский проект «Футбол в школе».
    30 марта 2023, 12:07

29 марта учителя физической культуры приняли участие в совещании в формате ВКС по вопросу практической реализации Всероссийского проекта «Футбол в школе» в образовательных организациях Белгородской области в 2022-2023 учебном году.
    Подготовка спортивных площадок.
    29 марта 2023, 12:41

28 марта проходила подготовка спортивных площадок к началу 4 четверти. Учителя физической культуры приводили в порядок стадион и прилегающие территории.
    Обмен опытом.
    28 марта 2023, 09:16

24 марта 2023 года социальный педагог Французова Т.А. посетила семинар-практикум для педагогических работников общеобразовательных организаций «Инновационные и актуальные подходы к развитию интеллектуального и творческого потенциала современного школьника». Организаторами семинара выступили педагоги МБУ ДО "ЦДО "Одаренность" и педагоги МАОУ "ОК "Лицей №3 имени С.П. Угаровой" В рамках Семинара проведены мастер-классы направленные на развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, создание условий для саморазвития потенциальных возможностей учащихся.
    «Проектирование и организация образовательной деятельности по учебному предмету «Иностранный язык».
    27 марта 2023, 10:53

23 марта учителя иностранного языка нашей школы Лащенова Е.Н., Симоненко Т.Г., Шенцева С.В. провели практические занятия для слушателей курсов повышения квалификации «Проектирование и организация образовательной деятельности по учебному предмету «Иностранный язык» на базе МБУ ДПО «Старооскольский центр развития образования». В рамках практических занятий были проведены мастер-классы, продемонстрированы основные методы и приемы, используемые в урочной и внеурочной деятельности в соответствии с требованиями обновленных ФГОС ОО.
    Мастер-класс «Методика отработки проблемных вопросов ОГЭ и ЕГЭ по литературе»,.
    27 марта 2023, 10:51

23 марта учителя русского языка и литературы приняли участие в мастер-классе «Методика отработки проблемных вопросов ОГЭ и ЕГЭ по литературе», который проходил в дистанционном формате с использованием платформы Сферум. На семинаре был представлен опыт работы педагогов, учащиеся которых получи наивысший балл по литературе.
    Стажировочная площадка.
    23 марта 2023, 10:56

22 марта на базе стажировочной площадки МАОУ «СОШ № 40» для слушателей курсов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации по направлению «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» были проведены практические занятия: урок литературы в 5-м классе, учитель русского языка и литературы Платонова О.В., педагогическая мастерская «Конструктор рабочих программ», учитель русского языка и литературы Долгих Н.Н., мастер-класс «Активизация мыслительной деятельности на уроках русского языка», учитель начальных классов Бычинская А.А. Стажировочная площадка прошла в атмосфере творчества и всеобщей заинтересованности.
    16 февраля 2023, 11:33

15 февраля учителя русского языка и литературы приняли участие в региональном семинаре «Профессиональные и творческие компетенции педагога в области медиаобразования». Участники семинара познакомились с основами создания успешного текста и экожурналистикой, приобрели необходимый опыт в использовании аббревиатур и канцелярита.
    Опорная школа в действии.
    16 февраля 2023, 11:32

15 февраля 2023 года в целях совершенствования профессиональной компетентности учителей истории и обществознания при подготовке учащихся к ГИА в МАОУ «СОШ № 40» был проведён образовательный интенсив на тему «Эффективные практики подготовки обучающихся к выполнению заданий ГИА по истории и обществознанию». Педагоги школы № 40 познакомили коллег из образовательных организаций Старооскольского городского округа с заданиями повышенной сложности и алгоритмом их выполнения.