«Президентские спортивные игры» по настольному теннису.
    18 апреля 2022, 11:27

С 14 по 15 апреля на базе Старооскольского техникума технологии и дизайна прошел муниципальный этап соревнований школьников «Президентские спортивные игры» по настольному теннису. Команды МАОУ «СОШ №40» по итогу соревнований заняли призовые места: Девушки 1 место (Атаманкина Екатерина 7д, Беляева Вера 8д, Елесеева Екатерина 8б) Юноши 2 место (Бибиков Денис 8д, Ермолаев Дмитрий 7а, Фомичев Андрей 7д) Поздравляем спортсменов, желаем успехов в дальнейших этапах соревнований.
    «Президентские спортивные игры» по баскетболу.
    14 апреля 2022, 13:17

13 апреля завершился муниципальный этап соревнований «Президентские спортивные игры» по баскетболу. Команда юношей МАОУ «СОШ №40» 2007-2008 г.р. по итогу соревнований заняла 3 место. Поздравляем спортсменов, Золотухина Егора, Моисеенко Никиту, Кириченко Михаила, желаем успехов в дальнейших этапах соревнований
    «Доброволец.Волонтер.Тимуровец».
    12 апреля 2022, 13:16

В рамках проекта «Доброволец.Волонтер.Тимуровец» волонтерский отряд «Милосердие» провел волонтерскую акцию «Физкультуру - в детский сад», прирученную к Всемирному дню здоровья. Ребята провели с воспитанниками детского сада «Калинка» спортивные мероприятия, которые способствуют формированию здорового образа жизни.
    7 апреля - день здоровья!.
    08 апреля 2022, 10:51

7 апреля - день здоровья! В студиях танца «Колибри» и «Феникс» прошли творческие занятия «Гармония жизни». Через особый комплекс упражнений ребята работали над пониманием и осознанием понятия Гармония! Гармоничный образ жизни - это осознанно построенная самим человеком система определённых действий, которая позволяет поддерживать в хорошем состоянии и развивать физическое, психическое, социальное и духовное здоровье!!! Над этим и работаем с ребятами сегодня и каждый день!
    День здоровья.
    08 апреля 2022, 10:48

7 апреля - Всемирный день здоровья! Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирныйдень здоровья (World Health Day) . Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. С лекцией о здоровом образе жизни пришли медицинские работники МАОУ «СОШ №40». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и делились своими секретами здорового образа жизни.
    Профессиональное обучение !.
    04 апреля 2022, 16:00

1 апреля 2022 года в городе Белгород состоялся IV Областной Чемпионат по Юношескому автомногоборью. В соревнованиях  приняло участие 12 команд, осуществляющие подготовку по профессии «Водитель транспортных средств категории «В». Участники команды Ильченко Денис(11в), , Сорокин Евгений (10б), Мотошков Андрей(10б), заняли почетное второе и третье места!   Поздравляем ребят с победой!
    День смеха!.
    01 апреля 2022, 15:02

Сегодня в школьном лагере День смеха! Ребята весело и здорово проводят время, принимают участие в спортивных состязаниях «Кто дальше, выше, сильнее?» #весенний_лагерь #школа_радужной_мечты
    Ждём детей в школу.
    01 апреля 2022, 14:47

Коллектив #школырадужноймечты провёл акцию «Ждём детей в школу», ведь уже в понедельник мы с радостью встретим отдохнувших ребят!
    Эффективные образовательные практики работы с одаренными и высокомотивированными детьми в условиях современного образовательного пространства.
    30 марта 2022, 14:16

30 марта 2022 года МБУ ДО «ЦДО Одаренность» проводила муниципальный семинар-практикум для педагогических работников «Эффективные образовательные практики работы с одаренными и высокомотивированными детьми в условиях современного образовательного пространства». Учителя физической культуры Уколов В.Н., Щербаков А.А. выступили с темой «Развитие координационных способностей у детей младшего школьного возраста».