08 декабря 2023, 08:55

Учителя истории и обществознания нашей школы приступили к реализации образовательной программы «Основы предпринимательства» в рамках проекта «Ты в ДЕЛЕ!». На занятиях ребята познакомились с общим представлением о предпринимательстве, классификацией предпринимательской деятельности, особенностями предпринимательства в Белгородской области.

07 декабря 2023, 11:41

Учащиеся 7 «Д» класса совместно с педагогом-психологом Веретенниковой И.В. приняли участие в психологической игре «Это я, это я, рад вас видеть всех, друзья!» Целью которой является повышение сплоченности всех участников детского коллектива. В ходе игры, подростки укрепляли позитивное отношение к себе и к окружающим, учились оценивать свои эмоции и чувства, развивать рефлексию. В обратной связи ребята выразили свое отношение к проведенной игре: «Как будто при каждом просмотре что-то остается между страниц. Чувства, мысли, звуки, запахи.… И когда ты много лет спустя снова листаешь свой школьный альбом, то находишь там себя самого – немного младше, немного не такого, как теперь, как будто книга сохранила детство между страниц, как незабываемый цветок».

06 декабря 2023, 12:56

Во 2 «А» классе прошел библиотечный урок «Хорошо, что есть на свете Заходер. Дети были очень активны, любознательны и даже исполняли песни из мультфильмов, которые сочинил Борис Заходер : «Куда идем мы с Пятачком», «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Теперь у 2 «А» класса есть еще один любимый писатель, а зовут его Борис Заходер.

С целью обеспечения условий для развития у обучающихся навыков проведения научных исследований с применением современного оборудования и формирования естественно-научного кругозора и мышления 05 декабря 2023 года медицинский 11 «А» класс с учителем биологии Целовальниковой О.А. принял участие в лабораторном практикуме по теме: «Устройство организма человека и отдельных его органов». Главная цель мероприятия – сориентировать старшеклассников в выборе профессии, дать им знания, которые помогут поступить в ВУЗ и получить востребованную специальность.

04 декабря 2023, 14:08

110 лет назад родился Виктор Юзефович Драгунский – замечательный детский писатель. Драгунского всегда влекла литературная деятельность. Он писал юморески, интермедии, фельетоны, сценки, цирковые клоунады. Но Виктору Юзефовичу хотелось попробовать что-то новое. Так появились «Денискины рассказы». Кстати, эти веселые истории родились не в самой веселой обстановке. Драгунский сидел на холодной подмосковной даче зимой в мрачном настроении… и решил написать про шалости своего сына Дениса. Написал сразу 13 рассказов, которые стали классикой детской литературы. В день рождения писателя дети вместе с заведующей библиотекой Галиной Викторовной Калуцких и педагогом-библиотекарем Тамарой Ивановной Сазыкиной вспомнили любимые рассказы Виктора Драгунского, совершили увлекательное путешествие в мир творчества писателя, отвечая на вопросы интерактивной игры-путешествия. Ребята из 2 «А» класса выбрали понравившиеся книги Драгунского. А вы? «Денискины рассказы» и другие весёлые истории ждут своих читателей.