• Лучший друг Дениски и всех детей

110 лет назад родился Виктор Юзефович Драгунский – замечательный детский писатель. Драгунского всегда влекла литературная деятельность. Он писал юморески, интермедии, фельетоны, сценки, цирковые клоунады. Но Виктору Юзефовичу хотелось попробовать что-то новое. Так появились «Денискины рассказы». Кстати, эти веселые истории родились не в самой веселой обстановке. Драгунский сидел на холодной подмосковной даче зимой в мрачном настроении… и решил написать про шалости своего сына Дениса. Написал сразу 13 рассказов, которые стали классикой детской литературы. В день рождения писателя дети вместе с заведующей библиотекой Галиной Викторовной Калуцких и педагогом-библиотекарем Тамарой Ивановной Сазыкиной вспомнили любимые рассказы Виктора Драгунского, совершили увлекательное путешествие в мир творчества писателя, отвечая на вопросы интерактивной игры-путешествия. Ребята из 2 «А» класса выбрали понравившиеся книги Драгунского. А вы? «Денискины рассказы» и другие весёлые истории ждут своих читателей.
    Лучший друг Дениски и всех детей.