Пилюли от стресса.
    20 декабря 2023, 09:08

Сегодня в сенсорной комнате нашей школы семиклассники перед началом насыщенного учебного дня совместно с педагогом-психологом Веретенниковой И.В. приняли участие в игре с элементами тренинга «Пилюли от стресса». Целью которой является снижение психоэмоционального напряжения и овладение способами контроля над негативными эмоциями. Обучающиеся углубили знания в понятии стресса и его физиологическом влиянии на человека, а так же научились нескольким приемам снятия стрессовых состояний.
    Поздравляем!.
    19 декабря 2023, 13:17

Поздравляем Богданову Алису, Богданчикову Алису и Стариковского Петра, обучающихся 7 «В» класса, призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (учителя-наставники Золотухина Людмила Александровна и Галченко Оксана Владимировна). Желаем новых побед и достижений!
    «Мой родной дом».
    18 декабря 2023, 13:19

13.12.23г. Учитель иностранных языков Ерофеева Н.А, провела с учениками 2 «Д» и 2 «Е» классов увлекательное и познавательное занятие по теме «Мой родной дом». Детям очень понравилось!
    Проект «Ты в ДЕЛЕ!».
    15 декабря 2023, 13:19

В рамках проекта «Ты в ДЕЛЕ!» идет образовательный этап. Участники проекта знакомятся с основами предпринимательства, изучают законодательство, финансы, налоги, маркетинг и продажи.
    В гостях у сказки.
    15 декабря 2023, 13:18

В кабинете школьного психолога нашей школы живет удивительный друг детей –Потапыч! Он всегда готов оказать мягкую поддержку каждому ребенку. Учащиеся с удовольствием проведывают своего друга на переменах и после учебных занятий. Совместно с педагогами-психологами школы в рамках психолого-педагогического сопровождения он помогает осуществлять деятельность, направленную на сохранение психологического, соматического и социального благополучия детей.
    «Технология добра».
    15 декабря 2023, 11:32

13.12.2023 г. в МАУ «Центр молодежных инициатив» состоялась образовательная площадка «Технология добра» в рамках проекта «Доброволец. Волонтер. Тимуровец». Волонтеры отряда «Милосердие» Шматов Евгений и Андрусяк Анастасия в сопровождении руководителя отряда Французовой Т.А. посетили это мероприятие. Ребята познакомились с представителями других отрядов города, укрепили свои знания о волонтерстве и с пользой провели время.
    УДИВИТЕЛЬНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК.
    13 декабря 2023, 14:40

У учащихся 6" Е" и 7"Д" классов прошел необычный урок русского языка. Игра "Фразеологический бой" никого не оставила равнодушным. Ребята отвечали на сложные вопросы, проявляли смекалку и сообразительность в составлении текстов с использованием фразеологизмов,с удовольствием отгадывали загадки, решали ребусы и кроссворды.
    Конституция — главный документ страны.
    13 декабря 2023, 14:38

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — главный документ страны определяет устройство Российского государства, в нем прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
    ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ.
    13 декабря 2023, 14:36

12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Ученики 1-5 классов посмотрели мультфильм «Азбука прав ребенка». На параллели 8-9 классов прошли интерактивные классные часы «Конституция моей страны». Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Ученики 10-11 классов приняли участие в VII Всероссийском правовом диктанте. #деньконституции #главныйзаконстраны
    Библиотечный урок «Я живу в России».
    12 декабря 2023, 15:25

12 декабря, в нашей стране отмечается важный праздник – День конституции. Конституция – основной закон государства. В нем написаны правила, по которым живут все жители России, и мы с вами тоже. Именно 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерацию. - Что же такое конституция, в какой стране мы живём, какими правами пользуется гражданин России, какие обязанности он имеет? Об этом шёл разговор заведующей библиотекой Галины Викторовны Калуцких с ребятами из 5 Ж класса. Книжная выставка «Символы Родины» представленная в читальном зале, помогла детям ответить на блиц-опрос в завершении библиотечного урока, а игра «Разыщи слово» показала, что ребята отлично знают музыку и текст гимна России.