Закрытие 3 смены лагеря.
    22 июля 2023, 12:35

Последний день работы школьного лагеря выдался чрезвычайно дождливым, но, несмотря на мокрую погоду, ребята посетили развлекательный центр «Чайлэнд». После возвращения в лагерь прошла праздничная линейка и награждение самых активных. Все ушли в хорошем настроении и желанием встретиться снова. А такая возможность есть! Через несколько дней свои двери откроет 4 смена. Пусть лето будет веселым, активным и интересным
    80 лет Прохоровскому танковому сражению.
    21 июля 2023, 12:32

80 лет Прохоровскому танковому сражению. Для жителей нашей области это особенная дата, которую никто не забывает. 18 июля для 3 и 4 отрядов в школьном лагере «Светофория» была организована викторина «Прохоровка 80». В ходе викторины ребята еще раз обратились к историческим эпизодам и смогли перенестись в ту страшную эпоху, вспомнив тех, кто остался на поле сражения. Великая память всем героям.
    Международный день шахмат.
    20 июля 2023, 12:31

В такой особенный день в школьном лагере состоялся шахматный турнир. Ребята, сыграв несколько партий, смогли выбрать победителей. Все герои награждены сладкими подарками.
    Мастер-класс «Пряник расписной».
    20 июля 2023, 12:30

17 июля в школьном лагере «Светофория» царила особая атмосфера творчества. Ребята смогли выразит его в мастер-классе «Пряник расписной». Они самостоятельно подготовили сладкий сувенир для своих родителей, который расписали собственноручно. Хорошее настроение и немного творческих идей – заряд позитива на весь день.
    Спортивный праздник.
    20 июля 2023, 12:29

18 июля в школьном лагере «Светофория» состоялся настоящий спортивный праздник. Ребята 1,2 и 3 отрядов смогли в соревновательной эстафете узнать кто из них быстрее и ловчее. В таких соревнованиях всегда важен дух, который преобладал над желанием победить или проиграть. Главное было всем весело провести время, что у ребят получилось на отлично.
    Шоу талантов.
    20 июля 2023, 12:28

14 июля в школьном лагере прошел праздник «Шоу талантов». Ребята из всех отрядов продемонстрировали свое умение читать стихотворения, петь, танцевать и даже показывать пародии. После конкурса для них была организована праздничная дискотека. Все ушли в хорошем настроении со сладкими подарками.
    Тренинг «Витамины для души».
    20 июля 2023, 11:25

19 июля 2023 года на базе МБУ ДПО «Старооскольский центр развития образования» Смирнова Евгения Владиславовна, учитель музыки МАОУ «СОШ №40», абсолютный победитель регионального этапа, призер Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2022», провела тренинг «Витамины для души» (в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса Фонда Президентских грантов «Навигатор социальной активности педагогов-пенсионеров»). В ходе мероприятия участники обсудили способы организации здорового образа жизни, подчеркнули значимость физических упражнений и правильного питания, зарядились позитивными эмоциями.
    Прохоровское поле.
    19 июля 2023, 15:42

Аносов Иван, 4"В" класс, вместе с родными побывал на легендарном Прохоровском поле. Именно здесь, 12 июля 1943 года, воины Красной армии, проявив высокое боевое мастерство и массовый героизм, остановили врага и перешли в активное наступление. Своими снимками семья поделилась для участия в фотомарафоне «В ОБЪЕКТИВЕ ПЕРВЫХ», посвященному 80-ти летию Прохоровского танкового сражения.
    СОХРАНИМ ЛЕС.
    18 июля 2023, 15:53

Под таким девизом сегодня состоялась акция «Я лес от пожара берегу» в школьном лагере «Страна Светофория». Ребята не забывают, что проводя время в отдыхе, нужно помнить о нашей природе. Они подготовили тематические плакаты и вместе в воспитателями выступили перед представителями другого отряда. Данное мероприятие не только привлекает внимание к проблеме пожаробезопасности в летний период, но и активизирует деятельность учащихся по повышению уровня экологической культуры.
    Мы в железнодорожном музее.
    14 июля 2023, 10:23

12 июля, в день 80-летия Прохоровского поля ребята вместе с учителем Соломенцевой О.В. посетили железнодорожный музей. Они смогли увидеть макеты паровозов военной эпохи, посетить зал, посвященный строительству Дороги мужества, увидеть как был устроен быт тружениц и много других интересных экспонатов.