Подведены итоги суперфинала четвертого сезона всероссийского конкурса "Большая перемена". Поздравляем учениц 11 В класса школы 40 Старооскольского городского округа Безрук Арину ( наставник Безрук О. А.), ставшую победителем и получившую сертификат на 1 000 000 рублей, и Подкопаеву Дарью (наставник Булгакова Л. В.), призёра конкурса, её премия - сертификат на 200 000 рублей. Желаем новых творческих побед!

Всероссийский экономический диктант 11 октября 2023 года во всех регионах Российской Федерации проходила VII ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Акция организована Вольным экономическим обществом России и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Каждый участник получил возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Учащиеся 9-11 классов МАОУ «СОШ №40» вместе с преподавателями приняли участие в образовательной акции, которая проходила под девизом: «Сильная экономика — процветающая Россия!»

10 октября 2023 года на базе МБОУ «СОШ №14» имени А.М. Мамонова состоялась блиц-игра «Знай наших!» в рамках Фестиваля «Формула успеха», посвященного Году педагога и наставника. Команда обучающихся 6-7 классов и педагога Шенцевой С.В. приняла активное участие. Желаем успехов и ждем результатов!

Стартовал третий сезон Всероссийского детский конкурс «Знаешь? Научи!». В нём школьники 1–11-х классов смогут попробовать себя в роли научно-популярных блогеров. Записывай видео со своим объяснением или научным экспериментом, загружай его на сайт nauka.homo-science.ru до 5 февраля и становись участником всероссийского конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» Принять участие могут ученики 1-11 классов. Победителей выберут в трёх возрастных категориях: младшая школа — 1-3 класс; средняя школа — 4-7 класс; старшая школа — 8-11 класс, а также в 9 специальных и тематических номинациях. Кроме того, в каждой номинации отметят наставников победителей, а также школы, воспитавшие призёров. Участвуй в конкурсе и делись своими знаниями в Десятилетие науки и технологий! Подробности на сайте: https://clck.ru/32QjW3

Белгородцы присоединяются к участию во Всероссийской акции «Цифровой диктант», чтобы узнать свой уровень цифровых компетенций и понять, какие знания и навыки стоит развивать. Подробнее — в карточках.