• Я рисую детство!

В первый день лета 1 июня во многих странах отмечается Международный день защиты детей. День защиты детей - это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом. Именно в этот первый летний день в МАОУ «СОШ № 40» открыл свои двери летний оздоровительный лагерь «Страна Светофория» и состоялся конкурс рисунков на асфальте «Я рисую детство!». Желающих нарисовать «Свое детство» было много. Девчонки и мальчишки с большим удовольствием рисовали разноцветными мелками, вкладывая в свои рисунки детскую непосредственность, беззаботность, позитив и жизнерадостность. Вскоре на серой поверхности появились яркие картины. Дети очень старались. Никто не скучал, все были заняты творчеством. От ярких рисунков и детских улыбок становилось еще светлее и веселее. Все работы были отмечены жюри и юные художники получили грамоты.
    Я рисую детство!.